Красное пятно на лице

Здравствуйте! На неделе заметила высыпание на лице, что это может быть и чем лечить? Красное пятнышко как будто с небольшими прыщиками. На неделе была в бассейне, могло это повлиять? Заранее спасибо!

26 лет

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, прикрепила фото.

Анастасия,зуд есть?

Светлана Александровна, небольшой если только, так особо не замечаю

Анастасия,на фото вижу раздражительный дерматит,возможно в результате раздражения водой(в бассейне)
Рекомендую :
-мазь 1% гидрокортизоновая 2 р в день 3-5 дней
-не тереть
-минимизировать контакт с водой
Если есть зуд-добавить аллервей 1 т 1 р в день до 10 дней

Светлана Александровна, спасибо Вам огромное!

Анастасия,на здоровье!
Скорейшего выздоровления ,не болейте?

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания раздражительного дерматита , наружно: крем неотанин или Цикапласт бальзам 2-3 раза в день на 3 недели, кожу не распаривать, полотенцем не тереть, только аккуратно промакивать., исключить любое раздражение кожи.

Дарья Вадимовна, скажите пожалуйста, акридерм не поможет?

Акридерм на лицо использовать не рекомендуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
Могло быть от хлорированной воды в бассейне
Ничего опасного
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте. Рассмотрите использование крема цикапласт бауме В5 два раза в день. Не посещать бассейн на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Удаление волос в этой зоне было?
Я сомневаюсь, что бассейн повлиял на появление этого раздражения именно с одной стороны
Подумайте, с чем еще был контакт
- аллервэй 1 т в день 5-7 дней
- неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, удаление волос не было в этой зоне. Скажите пожалуйста, стресс может это спровоцировать?

Стресс может провоцировать все, да

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно креп Неотанин

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую отменить декоративную косметику.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения.