Консультация уролога /

Зуд и покраснение мошонки — вопрос №2059744

Добрый день. Появилось большое покраснение в области мошонки, неприятное ощущение, наполовину зуд, наполовину жжение. Почитал в интернете, пишут про какой-то грибок, передающийся половым путём или через общественные места. В подобные места, как сауна, баня, бассейн, и тд не хожу, половой жизнью тоже не живу.

В декабре уже один раз очно ходил в урологу, был зуд и белела, шелушилась кожа, под мошонкой, доктор поставил диагноз дерматит не уточного характера или что-то такое, выписал мазь Кловейт, к концу декабря всё прошло.

Не знаю, связано это или нет, у меня на шее тоже было покраснение и небольшие прыщики, как от крапивы, тоже жжение и зуд, дерматолог выписал крем Адвантан, раздражение на время ушло, но сейчас появляется снова, на повторный приём ещё не ходил. Диагноз был точно такой же, дерматит, а причину тогда не определили. Это было где-то в феврале.

Возраст: 22

Андролог, Уролог
Добрый день.Как давно жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, именно с покраснением, последние недели 2.

Андролог, Уролог
Сейчас используйте Тридерм 2р/с 7 дней и сдайте кровь на IgE ,возможно у Вас аллергическая реакция таким образом проявляется.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Проблема больше дерматологического плана , чем урологического.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин.
Рекомендации по лечению:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Далее по результатам.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мурат
Это синдром красной мошонки
Причину никто вам не назовет
Она неизвестна до сих пор
Есть теория аутоимунная
- гигиена 2 раза в день
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно:
х/б нижнее белье
Элидел 2 раза в день 10-14 дней ( из холодильника)
Затем цикапласт в5 бальзам или Бепантен 2 раза в день 10-14 дней
Свободные брюки
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Можно предположить синдром красной или раздражённой мошонки. Вам нужно обратиться очно к дерматовенерологу.
Для лечения покраснения мошонки используйте местно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день в течении 1 месяца. При применении мази может быть жжение, это нормально. Также дополнительно для увлажнения кожи используйте специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.
Носите свободное, удобное, х/б нижнее бельё.
Все гели, мыла лучше отменить. Применять только детские гипоаллергенные. Через 1 месяц нужен очный повторный осмотр.