Покраснения в паху
11 мес, гв прикорм, появились красные пятна, не шершавые, не сходит уже несколько дней. 1 фото как только появилось 16 дек 2 фото сейчас 28 дек Ранее писала сюда, сказали атопический дерматит. Мажу, увлажняю, купания с маслом, мыло убрала вообще, мою только маслом урьяж. Температура и влажность поддерживается. Подгузники только на сон ночной. Писает в штаны, если вовремя не усажу на горшок, нужно ли подмывать после каждого раза или достаточно протирать? Может это из за мочи быть и стоит походить в подгузниках и днем? Или подмывать после каждого раза? Ноги и попа сухие, так же мажу эмолентами. Мажу и бепантеном и просто кремом и эмолентом. Улучшения нет, есть ухудшение. Это не может быть аллергия? Так же есть небольшие прыщики в паху рядом с пятнами и под шеей, визуально практически не видны, на ощупь. На шее больше похоже не потницу, но могу ошибаться.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на контактный дерматит.
Рекомендую, все-таки подмывать проточной водой после каждого пописать, поскольку моча может раздражать кожу в местах контакта.
Понимаю, в этом возрасте малыши часто ходят в туалет, попробуйте иногда и днем использовать подгузник, меняйте его через 1-3 часа и по мере наполнения.
Поняла, подмывать и мазать тоже каждый раз лучше или достаточно 3-4 раза в день?
Подмывать без масла лучше, просто водой верно?
Да, верно, просто проточной водой. Масло испозуйте уже во время основного купания.
Мазать достаточно 3-4 раза в день, каждый раз не нужно)
Спасибо большое, поняла?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото вероятно контактный дерматит. В подобных случаях рекомендуется подмывать после каждого акта мочеиспускания( салфетки лучше не использовать), наружно Клотримазол 3 раза в день.
Поняла, спасибо ?
Всегда рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена!
По фото проявление пеленочного дерматита, конечно, из-за контакта с мочой такое может дуть,
Рекомендуется подмывать малыша водой без мыла после каждого такого эпизода, и после активно увлажнять кожу эмолентами.
На элементы покраснений наносить цикальыат / цикапласт 3—4 раза в день.
Здравствуйте, спасибо ?
Будьте здоровы!??