Не ходит сам какать

Здравствуйте, ребёнку 3 года и 4 месяца, год принимает форлакс, без него не ходит сам в туалет, вплоть до запоров! Ребёнок ходит в сад, питается хорошо, активный, на боли живота ее жалуется! К вечеру наступает сильное вздутие! Прилагаю фото узи брюшной полости и анализ кала

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом жалоб рекомендуется исследование кишечника для исключения его патологии или особенности развития.
Для этого:

ирригоскопия.

На данный момент добавьте к форлаксу урсофальк 2.5мл\сут на ночь 1мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Евгеньевна, ребёнок не дастся делать ирригоскопиб отслойка совсем как быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Евгеньевна, ребёнок не дастся делать эту процедуру от слова совсем (((((по крайней мере на данный его возраст

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Евгеньевна, а длительное применения форлакса влияет как-то на организм?

тогда хотя бы УЗИ кишечника.

Нет, не повлияет, он полностью выводится кишечником и не всасывается, не вызывает привыкания