Консультация педиатра /

Плачет при походе в туалет — вопрос №1679544

Добрый день!
У ребенка в 11-12 месяцев были запоры, очень кричала при походе в туалет. Пропили дюфалак и креон ( педиатр выписала) стул наладился, мягкий кашеобразный почти. Сейчас нам 1.3 и все равно когда ходит в туалет плачет орет до покраснения, ходит через день ( с 6 месяцев так)
Кал сдавали все хорошо
Педиатр говорит жди наладится всё
Но я не могу смотреть уже, прошло 3 месяца и ничего не меняется. Что может еще сделать? Какое узи может?
Делали узи брюшной полости в 6 мес, все хорошо, только загиб желчного был.
Мы на гв, молочку вообще не ест, от слова совсем, ни в каком виде

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, переведите вопрос педиатрам , можно сделать в настройках вопроса .
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте адресуйте вопрос педиатру!
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Сейчас стул какой консистенции?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Стул мягкий, кашеобразный
Педиатр
Прожилок крови в стуле нет?
Клиент
Галина Александровна, была кровь не много когда запоры были, у хирурга были сказал все хорошо. А пока стул налажен мягкий прожилок не наблюдала
Педиатр
Возможно у ребёнка анальная трещина
От этого и беспокойство
Педиатр
Здравствуйте. Детский хирург осматривал ребенка?
Стул сейчас всегда мякгий?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте!
Да стул мягкий всегда на протяжении 2-3 месяцев. Хирург осматривал сказал трещин нет, все хорошо
Клиент
Алина Александровна, когда ребенок начинает хотеть в туалет. Сразу зажимается, ножки напрягает, как будто боится может что раньше больно было ходить и думает что и сейчас больно будет?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, наладится отток желчи, наладится и стул: желчь это самое лучшее слабительное. Для нормализации желчеоттока рекомендую каждое утро начинать со стаканчика тёплой воды и через 15-20 минут на завтрак кушать животный жир размером с мизинчик ребёнка: полчайной ложечки сливочного масла в кашу, кусочек сыра, яичный желток, сливки – по вкусу что нравится. На обед жидкое горячее блюдо. Вечером овощи и растительное масло и кусочек мяса или рыбы - белок на ночь нужен. И вкусно и полезно. Перед сном кисломолочные продукты, можно покупные, а можно самим готовить из закваски Наринэ, Эвиталия. Воды чистой пить 30 мл на кг веса - вода нужна для работы ферменов и для формирования каловых масс, и в течение дня физическую активность - тоже способствует опорожнению желчного пузыря и моторике кишечника: наклоны, вращение корпусом, велосипед. Подрастёт поведите в спортивную секцию, танцы, а сейчас бассейн. Загиб, перегиб желчного пузыря встречается достаточно часто, при росте ребёнка и вытягивании тела это часто устраняется, особенно если ребёнок посещает спортивную секцию, где активные движения корпусом и укрепление мышц живота и гибкость (наклоны в разные стороны, ротация корпуса), по опыту лучше всего плавание, гимнастика, танцы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.