Консультация гинеколога /

Месячные после мед.аборта — вопрос №2433488

Здравствуйте
Последние месячные были 26.06
12.08-подтвердилась беременность срок 6 недель и 2 дня( сердцебиение уже было)В течении неделе был половой контак, и на следующий день после контак к вечеру увидела еле еле розовые выделения.28.08-пошла на узи и обнаружили замершую беременность срок на узи показал 5 недель и 6 дней большая отслойка плодного пузыря и все уже шло на выход ( сердцебиение уже не было) 28.08 выпила таблетку Мифепристон, 30.08- положила под язык 4 штуки таблеток Мизопристол через 30 минут начал тянут сильно живот, и появились нарастающие схваткообразные боли. Вызвала скорую т.к не могла терпеть боль очень сильная была, немели конечности , мочки ушей, ногти посинели и пальцы на руках выгибались в обратную сторону, был как сильный тонус рук , скорая уколола ногпу . Схваткообразная сильная боль длилась 2 часа, и еще через час все вышло сгусток и плодное яйцо и начались обильные кровянистые выделения 30.08 по 2.09.далее 5.09-была на узи в матке ничего не осталось все чисто ни каких сгустков нет. С 3.09 и по 10.09 были коричные мажущие выделения.А вот сегодня 11.09 с утра заметила кровянистые выделения, как первый день месячных мажущие кровянистые выделения и тянет низ живота как при месячных, после приема все таблеток прошло 15 дней. Могут ли начаться раньше месячные? Когда вообще их ожидать после мед.аборта, и когда можно планировать беременность?
Последние узи прикрепила

Возраст: 25

Хронические болезни: Аит, Гипотериоз, принимаю эутирокс

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, для менструации еще рановато, т к обычно не ожидают примерно через месяц после прерывания. Понаблюдайте за выделениями, после их окончания необходимо сделать контроль узи. Беременность можно планировать как восстановится цикл, можно уже со следующего цикла
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, посмотрите пожалуйста узи, я прикрепила, сколько длиться выделения после мед аборта ?

Гинеколог, Акушер
По узи все хорошо. Обычно до 2 недель, но иногда бывает до 3
Гинеколог
Здравствуйте! Возможно раньте времени начались у вас. Понаблюдайте за выделениями и если остановятся на 5-7 день повторить узи . А щас по узи все нормально , все вышло у ва
Принятый ответ
Клиент
Милана Назербековна, а когда можно планировать беременность?
Гинеколог
Не раньше 3 мес.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ от 5 сентября на менструацию не похоже - не было ни доминантного фолликула, ни желтого тела. Скорее всего это очищающая мазня после мед.аборта. Месячные обычно приходят через 1-1,5 месяца после прерывания

Беременность стоит планировать на раньше чем чеоез 3 месяца - в это время должны быть подготовка Йодомарин 200, фолиевая кислота 400 мг , витамин Д 2000 ЕД
Лучше всего выдержать интервал в 6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Марина Григорьевна, скажите а сколько длятся выделения после мед.аборта
Акушер, Гинеколог
после неразвивающейся могут длиться 2 недели
Клиент
Марина Григорьевна, сегодня 2 недели уже после приема первой таблетки, сейчас мажущие выделения , нужно второе контрольное узи сделать ? И когда?
Акушер, Гинеколог
в течение 5-7 дней сделайте контрольное УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. да менструация могут начаться раньше, повторить УЗИ контроль на 5 - 7 день цикла