Эритропоэтины

Добрый день . У папы онкология . Сдали кровь , гемоглобин 96, а ферритин 4000 , хирург говорит что нужны эритропоэтины , купили Эпостим 2000 , подскажите пожалуйста как колоть ? И еще железо понижено немного , нужно ли и для него что то пить ?

Онкология
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте, эритропоэтин по 2000 МЕ можно колоть через день или 3 раза в неделю. По сывороточному железу невозможно определить истинный дефицит у пациента. Дополнительно желательно сдать коэффициент НТЖ, ОЖСС, В12, В9.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Эпоэтин бета назначается 30 тыс в неделю, можно делить на 3 введения в неделю.
У вас маленькая дозировка препарата.
Дополнительно необходимо определить коэффициент насыщения трансферина железом, с-реактивный белок, в9 и в12