Сыпь в области гениталий и ляшек
13 августа нас обсыпало в первый раз, но все было менее выраженно, сходили к педиатру сказал аллергия и прописали мазать фенистилом и капли. Позже снова высыпало, но гораздо хуже, два дня назад показали педиатру, снова поставил аллергию, при этом фенистил мы пьем уже 5 дней на фоне простуды, результата ноль, подскажите пожалуйста что это может быть? К платному дерматологу только завтра
Лидия,здравствуйте !
На фото пеленочный дерматит и дерматит складок ,возникает за счет парникового эффекта (часто активизируется грибковая флора)
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения ограничить сладкое ,мучное
Светлана Александровна, спасибо большое
Эта проблема может перерасти в хроническую форму?
Лидия,это не хронические заболевания ,обычно пролечиваетесь и все нормализуется.
Светлана Александровна, спасибо большое, будем мазать
Принятый ответ
Лидия ,на здоровье !
Лечитесь ?
Здравствуйте, Лидия
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней, если есть проблемы со стулом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день утром и вечером
А днем фуцидин мазь 1-2 раза
Курс на 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
Виктория Николаевна, добрый день, спасибо за ответ, а пимафукорт подойдет?
Подойдет
Виктория Николаевна, на счет зуда не знаю, но на всякий случай даю фенистил
Можете давать, да