Консультация педиатра /

Мало кушает — вопрос №2433585

Здравствуйте! Ребенок в возрасте 3 месяца ест не больше 80 мл с интервалом 2,5ч полностью на гв срыгивает очень редко. Родился 3110кг при выписке 3030кг в 2 месяца вес был 4800кг в 3 еще не взвешивались, нормально ли это что он ест меньше положенного?

Возраст: 26

Хронические болезни: АВ блокада 2степени

Педиатр
Здравствуйте!

У вас очень хорошие прибавки в весе, даже больше нормы. Возможно, ребёнку просто достаточно съеденного. Не переживайте, ребёнок будет съедать сколько ему нужно.
В целом ребёнок не беспокойный ?
Принятый ответ
Клиент
В вечерние время в промежуток с 19:30 и до 21:00 начинается сильный плач через минут 20-30 укачивания на руках успокаивается и засыпает

Педиатр
Это младенческие колики . Для них характерно усиление в вечернее время . Поэтому все в порядке
Клиент
Еще при сосании издает цокающие звуки в связи с этим заглатывает много воздуха. Столбиком держим минут 5-10
Клиент
Стоматолог хирург посмотрел, уздечка короткая, подрезать не стал по той причине что в таком возрасте уже не подрезают, хотя в роддоме подрезали
Педиатр
Не исключено, что у ребёнка короткая уздечка. Ее надо будет подрезать
Педиатр
Всмысле вам в роддоме подрезали и все равно чмокает ?
Клиент
Да, именно так, после роддома не чмокал, началось где-то в 2 месяца
Педиатр
Надо все равно наблюдать у стоматолога и корректировать. Сейчас проблемы с питанием , дальше могут возникнуть проблемы со звукопроизношением
Клиент
Хорошо, спасибо
Педиатр
Здравствуйте.
Прибавка в весе у ребёнка достаточная, значит питания сцеженным молоком?
Принятый ответ
Клиент
Да, проблемы с прикладыванием груди
Клиент
При сосании цокает, заглатывает много воздуха, уздечку в роддоме подрезали, ходили к стоматологу сказали все равно коротковатая хирург не стал резать
Педиатр
Поняла, тогда небольшой объем разовой порции так же может быть из-за короткой уздечки, ребёнок быстро устаёт сосать.
Обязательно прикладывайте к груди, чтобы стимулировать лактацию и лучше проконсультироваться у стоматолога по поводу уздечки.
Клиент
К груди прикладываю но не надолго, через 2-3 минуты начинает психовать и плакать
Педиатр
Это из-за короткой уздечки, ребёнку больно и тяжело кушать.
Из бутылки легче.

Обязательно стоматолог
Клиент
Хорошо, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте
У вас очень хорошая прибавка в весе ,значит малыш наедается тем объемом который съедает
Главное это прибавки в весе
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) да, такое бывает. Каждый организм индивидуален.
Если прибавки в весе хорошие, а у Вашего ребёнка они хорошие, то поводов для переживания нет