ВПЧ и беременность

Здравствуйте! У меня ВПЧ 16 и 18 тип. Я беременна 26 недель , скажите я могу сама рожать? И грудью кормить потом? А то говорит врач только КС и нельзя кормить , что ребёнку ВПЧ передасться . Помогите пожалуйста

Марина, добрый вечер! ВПЧ не является показанием для кесарева сечения, Вы абсолютно спокойно можете рожать самостоятельно!!! И противопоказанием к грудному вскармливанию ВПЧ не является. Вашему доктору необходимо почитать приказы и научную литературу.