Небольшая краснота и сухость
Добрый день! 14 августа был ПА без предохранения Спустя несколько дней появился зуд, отек и выделения 26 августа была у гинеколога, сдала фемофлор и на все инфекции Врач увидела выделения и сразу прописала Клотримазол на 6 дней Анализ пришел, к сожалению на руках нет результатов, по мазку инфекций нет, только Кандида. Клотримазол убрал все выделения, зуд уже спустя 2 дня, но по инструкции использовала 6 дней, врач дополнительно ничего не назначил Жалоб у меня тоже больше не было и ПА после 14 августа тоже не было 2 сентября-8 сентября были месячные Сегодня 11 сентября увидела небольшую красноту на слизистых, и вижу сухость влагалища Выделений, зуда, дискомфорта нет, пугает только кое-где краснота Вопрос, можно ли тут прикрепить фото? Могли ли выползти за это время инфекции?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вас беспокоит зуд, жжение, дискомфорт?
Да. Прикрепите фото
Екатерина Алексеевна, загрузила
Зуда, неприятных ощущений нет
Помазала немного пантенолом краснота подушла, вижу сухость
Местно пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней
Екатерина Алексеевна, а могут ли сейчас естественные выделения немного раздражать кожу вокруг малых половых губ?
Эсрагель или овестин в моем случае не поможет?
Эстрогиал , будет вам очень хорошо
Екатерина Алексеевна, пимафуцин или эстрогиал?)
Эстрон по для увлажнения
Пимафукорт для снятия симптоматики
Екатерина Алексеевна, а можно сначала попробовать эстрогиал только?
Он может убрать эти все ощущения?
Вероятнее всего да
Препарат на основе гуалуроновой кислоты
Екатерина Алексеевна, а сейчас выделения нормальные, могут раздражать кожу?
По фемофлору все хорошо
Но вероятнее могут
Принятый ответ
Использовалась ли прокладка? Может фирму поменяли?
Гузель Альфредовна, загрузила
Зуда, неприятных ощущений нет
Прокладки были во время месячных , какими обычно пользуюсь
Полового акта не было, значит инфекции не появились, если по анализам пришла кандида и пролечили клотоимазолом и жалоб на зуд, жжение нет, значит грибок пролечен. Проставьте свечи овестин по 1 суппозиторию в сутки в течение 7 дней
Гузель Альфредовна, а эстрогиал гель не подойдет?
Можно его попробовать, если не поможет то на овестин перейдёте.
Гузель Альфредовна, а от эстрогиала могут пойти побочки в виде выделений, молочницы и тд?
Принятый ответ
Здравствуйте, да прикрепите фото
Елена Федоровна, загрузила
Зуда, неприятных ощущений нет
Покраснение ушло, используйте в течение 1 месяца эстрогиал гель для увлажнения
Елена Федоровна, использую гель для подмывания детский раз в день
После каждого похода в туалет, моюсь
Скажите пожалуйста за это время не могли проявится инфекции?? Можно верить мазку?
Да конечно можно
Елена Федоровна, спасибо за мега быстрый ответ
А то переживаю, что мазок пересдавать надо
Врач сказала не надо, что лечение кандиды было верным
По анализу ничего больше не было
Елена Федоровна, подскажите еще пожалуйста овестин еще советуют
Но цена прям очень разнится с эстрогиалом
От эстрогиала могут быть какие нибудь побочки в виде молчницы и других выделений?
Эстрогиал гель с гиплуроновой кислотой, овестин содержит местные эстрогены. Нет побочки не будет
Елена Федоровна, а эстрогиал мазать внутри на половые губы тоже? И сколько дней?
Да на кожу, половые губы и слизистые. Можно в течение 1 месяЦа
Елена Федоровна, спасибо большое!
И еще вопрос, была прерванный ПА 14 в августа, беременность исключена, если в сентябре уже были месячные?
Да конечно
Елена Федоровна, скажите пожалуйста
Вот после лечения Клотримазолом , если есть сухость вокруг малых половых губ
Могут ли естественные, незначительные сейчас выделения раздражать немного эту область?
Да могут
Елена Федоровна, еще посоветовали пимафукорт, но там вообще другое действие, как вы считаете?
Это потивоспалительная, противогрибковая мазь
Елена Федоровна, она мне не нужна?
Нет
Елена Федоровна, у меня есть небольшие ощущения, что кожа вокруг малых половых губ раздражается из за выделений, не могу сказать, что есть сильный зуд, но чуствую
Это от сухости
Елена Федоровна, спасибо большое за ответы!
Если не поможет перейти на овестин?
Вечера перед сном нанесла эстрогиал, если честно пока не поняла
Слизистая красноватая, и я мне даже кажется есть оочень маленький отек у входа влагалище , где большие половые губы, овуляции через 3-4 дня
Понаблюдайте, эффект не сразу будет
Елена Федоровна, на самом деле очень переживаю
Выделений нет, запаха нет
Но эта краснота
И ощущение только вокруг малых половых губ, когда кожу можешь, совсем легкое жжение
И ещё такой вопрос, эстрогиал сколько раз в день мазать? Правильно понимаю, что эффект накопительный?
До 2 раз в день
Елена Федоровна, а овестин нужно внутрь вводить или просто мазать на кожу?
Я боюсь, что эстрогиал мне не поможет
Он вводится при помощи аппликатора во внутрь и снаружи
Вы только 1 день используете эстрон по, подождите
Елена Федоровна, смущает зуд небольшой, это нормально?
Елена Федоровна, хочется чтобы зуд ушел
Эстрогиал это тоже убирает?
Ольга, можно 2-3 дня дополнительно нанести мазь с ГКС акридерм
Елена Федоровна, я правильно понимаю, что вы все таки за то, чтобы подождать и по пользоваться эстрогиалом? Не прибегая к овестину?
Да, вы 1 день его применили
Елена Федоровна, здравствуйте! Теперь у меня есть зуд и легкая краснота на всех слизистых, я правильно понимаю, что после клотримазола нарушиластт микрофлора, эстрогиал вообще не убирает эти симптомы
Ольга, в таком случае наносите пимафукорт до 2-3 раз в день 5-7 дней. У вас скорее всего снова проявление грибков. И выпейте флуконазол 150 мг
Елена Федоровна, выделений нет
Все равно пропить?
Да, однократно
Елена Федоровна, таким лечением я не спровоцирую выделения и ситуация не ухудшиться?
Елена Федоровна, а микрофлора еще хуже не станет, выделения могут быть?
Сейчас только зуд, краснота
И еще такой вопрос без рецепта эти средства продают?
Да продают. Нет, ничего не спровоцируете
Елена Федоровна, это лечение может в теории убрать зуд? Чувствую дискомфорт, легко зудит везде
И я вот не понимаю, а мазь наносить внутри тоже надо?
Нет, только на кожу
Елена Федоровна, имею ввиду наносить где уже слизистая идет, вход во влагалище?
На слизистую можно
Елена Федоровна, однократная капсула и крем для лечения пока достаточно?
Елена Федоровна, и ничего если выделений нет, но я пройду это лечение?
Да достаточно
Елена Федоровна, пимафукорт мазь или крем? Капсула 1 шт 150 мг верно??
Елена Федоровна, спасибо большое вам, единственный врач, который меня консултирует!
Мазь, да 1 капсула.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото промежности
Екатерина Сергеевна, загрузила
Зуда, неприятных ощущений нет
Используйте местно крем Овестин 2 раза в сутки 10 дней.
Сухости не будет, красноты в том числе.
По фото истонченная слизистая, может быть после санации
Екатерина Сергеевна, использую гель для подмывания детский раз в день
После каждого похода в туалет, моюсь
Нет, если половой партнёр не менялся иппп исключены
Екатерина Сергеевна, а эстрогиал гель не подойдет?
Овестин крем рекомендую
Екатерина Сергеевна, а как его мазать? Внутри половые губы тоже?
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйиса почему вы считаете, что лучше сразу овестин, а не эстрогиал? И как его применять внутрь или наружно??
На места жалоб
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Теперь у меня есть зуд и легкая краснота на всех слизистых, я правильно понимаю, что после клотримазола нарушиластт микрофлора, эстрогиал не понимагает
Принятый ответ
здравствуйте. можно использовать мази бепантен. гинокомфорт