Стригущий лишай

На голове у дочки лишай.проходим лечение обязательно ли стричь все волосы.или достаточно там где очаг

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, София!
Все волосы стричь необходимости нет!
-Надо постричь только вокруг очагов с захватом + 1 см вокруг

Наталья Александровна, сбриваю один раз в неделю. Но вот только спустя две недели лечения волоски все равно светятся.это значит что ещё нужно продолжать лечения?как долго они будут светится?

София, лечение в среднем 28 дней , его сейчас нужно продолжать

Наталья Александровна, лечить до тех пор пока волоски перестанут светиться?

София, лечение считается законченным при:
1. разрешении клинических проявлений
2. отсутствии свечения волос под люминесцентным фильтром (лампой Вуда);
3. Три отрицательных контрольных результата микроскопического исследования на грибы -анализы сдаются 1 раз в 5-7 дней

Принятый ответ

София.здравствуйте !
Необходимо подбривать волосы в очаге и 1 см рядом ,полностью стричься не надо .
И обязательно не мочить и носить косынку .

Принятый ответ

Здравствуйте, София
Волосы подстричь обязательно в самом очаге и плюс 1-1,5 см вокруг
ходить весь период лечения в косынке