Витамин Д.Рассчитать дозу
Здравствуйте.Эндокринолог порекомендовал сдать анализы на содержание витамина Д. По результатам анализа 31,4 Как рассчитать дозу приема? Рост 158, вес 87 кг
Хронический пиелонефрит, МКБ
48 лет
Здравствуйте!
Аквадетрим/Детримакс/Вигантол 7000 МЕ (14кап) 1р/сут 1 месяц, затем по 2000 МЕ (4кап) 1р/сут длительно. Принимать в первой половине дня, после завтрака с продуктами, которые богаты жирами, для лучшего усвоения.
Здравствуйте.
Витамин Д на нижней границе нормы.
Рекомендую приём в профилактической дозе Аквадетрим или Вигантол 2000МЕ в сутки .
На фоне приёма витамина Д важно поддерживать оптимальный уровень кальция в крови.
Лучшим его источником являются молочные продукты.