Панические атаки и кошмары

Здравствуйте, мучают панические атаки,скачет давление,боль в сердце,высокий пульс, страх,боли в ногах и руках,онемение,боли и жжение в затылке и всей голове,боли в весках. Снятся сны плохие и когда просыпаюсь боюсь что это к смерти и все такое. Нормально ли это при панических атаках?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При тревожном расстройстве снятся кошмары. Это не к смерти-это один из симптомов.

Принятый ответ

Здравсвуйте. "Панические атаки" это заключение врача или Ваше предположение?
Подобные состояния могут иметь и соматические причины. Поэтому необходимо обследоваться у терапевта, эндокринолога, невролога. В случае, если специалисты не надут патологии, обратиться к психиатру. Паническое расстройство лечится антидепрессантами группы СИЗС в сочетание с психотерапией.

По сути вашего вопроса: Да, описанная Вами симптоматика может быть в рамках панического расстройства.

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом да. Какую терапию вы принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно, это так же в рамках данного расстройства.
Вы получаете терапию? Наблюдаетесь у специалиста?

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные вами симптомы, включая кошмары, очень часто наблюдаются при тревожно-фобическом расстройстве. Никакие из этих симптомов к смерти не приводят.
Кошмарные сны могут завуалировано показывать нам наши страхи, что нас тревожит, поэтому постарайтесь обдумывать сны, размышлять, в чем может крыться ваш страх во сне. Понаблюдайте за собой. Не пугайтесь симптомов, они яркие, не комфортные, но безопасные. Это просто работа «сломавшейся» вегетативной системы в результате тревожности, внутренних конфликтов, переживаний, затянувшегося стресса и пр.

Здравствуйте.
При панических атаках данное состояние "нормально". Показан приём антидепрессанта.
Но прежде всего надо обследоваться у невролога. Сдать гормоны щитовидной железы

Здравствуйте. Вам необходимо обязательно курс когнитивно-поведенческой психотерапии, научиться справляться с ПА, осознавать четко , что от них ничего страшного не случится. Это ключевое лечение. Его проводить либо без медикаментов, либо с ними, как вы желаете, справиться реально и без них. Если говорить о лекарственной терапии,- антидепрессант группы СИОЗС( элицея, или Серлифт), подбор оптимальных дозировок, и параллельно противотревожный препарат,- атаракс, тералиджен или грандаксин. Все препараты по рецепту. Нужно обратиться на очный прием к психиатру или психотерапевту. Кроме того выполнять нужно дыхательные упражнения по снижению уровня тревоги. Напишу одну из техник.
Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
Без рецепта можно пропить Сироп Валемидин плюс по 4 мл 2 раза в день-14 дней.