Онемение пальцев верхних конечностей, вздутие вен на ладони

Добрый день, вероятно туннельный синдром, защемление локтевого нерва, или шейного отдела позвоночника, присутствует онемение нескольких пальцев и части ладони ( нижняя часть и безымянный палец, мизинец), так же болевые ощущения в шейном отделе позвоночника. Болевых ощущений нет а пальцах нет, присутствует покалывание и онемение на протяжении недели, проявились вены на ладони и руках ярко выраженные вздутые ( как будто отлежал, при нажатии чувствительность есть, пальцы сжимаются нормально, онемение на одной руке). Ранее было защемление нерва в грудном отделе, поставили возможный остеохондроз. Сейчас по рекомендации принимаю терапию, Мидокалм 150 мг, 5 дней, и Ксефокам 3-5 дней, Омез ( схема сокращена по срокам на фоне хронического гастрита и приема препаратов Омез и Метеоспазмил, что бы не провоцировать развитие), уже пять дней но изменений нет в симптоматике, на оборот проявились вены, собираюсь добавить Аксамон 20 мг. 1 таблетка 2 раза в день. Интересует вопрос, причины вздутия вен на руках и ладони?

Хронической гастрит
29 лет

Здравствуйте.
Не рекомендуется принимать Мидокалм и аксамон совместно.
Пройдите вначале курс лечения Мидокалмом.
Так же добавьте Мексидол в уколах, по 2мл в/м 5-6 уколов.
Физиолечение: магнит+ лазер до 10 процедур.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Добрый день, спасибо, курс так же как рекомендовали оставить 5-7 дней Медокалм, или увеличить до 14 дней? Так же возможно заменить уколы на таблетки, так как просто некому их ставить.

Физиолечение так понимаю на кисти рук, сейчас есть необходимость в тесте ЭНМГ и МРТ шейного отдела?

Энмг можно провести, МРТ нет необходимости.
Мидокалм можно до 10 дней, затем Аксамон по 1т 3 раза в день 10 дней
Мексидол форте по 2т в первую половину дня 14-20 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сейчас на утро вроде в онемение полегче, но так уже три дня, во время сна онемение спадает и как только встаю то проявляется покалывание. Отеков или какой-то боли в пальцах или руках нет, только ныли руки когда вены проявились на двух конечностях.

Принятый ответ

Добавите Мексидол- он будет восстанавливать кровоток и питание в нервных окончаниях.
Легче станет на фоне лечения 7-10 дню лечения, поэтому пока не паникуйте.

Принятый ответ

Добрый день.
При нейропатии могут быть такие проявления. Такое возможно от перенапряжения верхние конечностей, проявляется как венозное полнокровие. Ничего страшного не видно, но если будет возникать резкая боль, усиливаться отёк необходимо обратиться к хирургу и пройти УЗД вен рук.
Необходимо ежедневно выполнять ЛФК.
С уважением)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Доброе утро, хорошо, спасибо Вам. Сейчас на утро вроде в онемение полегче, но так уже три дня, во время сна онемение спадает и как только встаю то проявляется покалывание. Отеков или какой-то боли в пальцах или руках нет, только ныли руки когда вены проявились на двух конечностях.