Консультация психолога /

Меня не понимают родные моя семьи — вопрос №2433892

Проблема с раннего детства разговор родителей и потеря самой себя ищу любовь отца в отношениях,но меня предавали и делали больно

Возраст: 23

Хронические болезни: Нету,но переодически проявляется тахикардия и сжатость в груди ком в горле и беспричинная плаксивость

Психолог
Ещё любовь отца, важно выделить какие-то критерии. А что для вас есть проявление его любви? Отцы-мужчины очень редко произносят слова о любви, так мы устроены. Я тоска. Любовь может проявляться по-разному: заботой, мудрыми словами, поучительными историями.
Языков любви очень много, не обязательно это самое обычное «сын, я люблю тебя», может быть, его действия направлены на то, чтобы вы ни в чём не нуждались, чтобы у вас было уверенное будущее и возможность реализовываться, это и есть его слова любви.
Поэтому подумайте, что для вас будет проявлением этой отцовской любви, тогда вы сможете более объективно на это смотреть.
Клиент
Понимаете Андрей тут такое что я очень привязана к нему,да любовь может не проявляться в словах,но то чему он должен был меня направить чтобы я не искала любви у других,я совершила множество ошибок,и да я признаю я сама виновата,но и мать меня ограничивала всегда всем не позволяла нам видеться а если и позволяла то толком провести время вдвоем не получалось наверстать так скажем упущеное время и исходя из этого всего у меня и пошла жизнь под откос,у отца я единственная дочь а у мамы от трех браков по одной дочери я самая младшая то есть третья по счету,но у отца я одна и больше детей нет на фоне этого всего что было между ними и он попал под удар получил приступ,годы упущенные не видя дочь не видя как я взрослею и просто желание иметь семью,так есть и его ошибки и ошибки мамы то что между ними начало рвать на части меня понимаете о чем я?я пытаюсь угодить им двоим но все равно выходит так что кого то из них обижаю своим решением.И не беря этого всего в счет у меня и на личном куча проблем возникло то что кому доверяла и открывалась мне просто легко разбивали сердце,а что самое обидно после первого молодого человека я думала больше никому не доверюсь,но доверилась своему же близкому и родному человеку,как я считала что он близок мне,но оказалось что тоже воспользовавшись оставил меня что еще хуже меня довело до такого состояния что уже начала обдумывать в четвертый раз попытку суицида,так как этот человек родственник по отцу троюродный брат, который так же низко пал перед моими глазами,и после первого случая и после второго я не могу переварить тот факт что меня использовали и выкинули знаю я виновата опять таки но,я слишком сильно поверила полюбила и думала что нет во второй раз такого быть не может,но как бы все не было так и оказалось что меня любить не могут,любить могут только тогда когда я слишком восприимчива ко всему и отдаюсь без задних мыслей что мне могут навредить,меня могут сломать вот и вся моя проблема.благодарю за обратную связь?

Психолог
Каждый человек индивидуален, и каждый мужчина тоже индивидуален, если ваш отец вам не додал любви, это не означает, что все мужчины мира точно так же будут вам и не давать, может, вы просто не встретили ещё своего человека.
Тот опыт, который вы получили в отношениях, он важен и ценен, подумайте, о чём он вам говорит, какой урок вы могли бы вынести из всех этих отношений, мне кажется, они были все похожи, да?
Нас определяют не наши ошибки, а то, как мы с ними справляемся, то, какую пользу мы оттуда выносим, то, как мы эту пользу реализуем в будущем своём. Поэтому ошибаются все, ошибаются каждый, и ошибаются сильно и по-крупному, поэтому за ошибки вы себя не вините, это ваш путь, вы его прокладываете. Знаете, чем отличается дорога от пути? По дороге уже кто-то ходил, а путь надо прокладывать, набивать шишки, а мать деревья, протоптывать тропы. Вот вы сейчас этим и занимаетесь. Вам было бы полезно когнитивно-поведенческая терапия или психоаналитический подход, чтобы разобраться в детстве. А когнитивно-поведенческой терапии, чтобы убрать деструктивные мысли, которые вы здесь транслировали, о том, что вы не достойны любви, это глупость, каждый человек достоин любви. И знаете, каждый человек имеет возможность на одну большую любовь, это любовь к себе.
Вот начните с неё, папа недолюбил, а вы долюбите себя самостоятельно, проявляйте заботу к себе, не заботу о маме и папе. Я не говорю, что её надо исключить полностью, но вы должны стоять первоочередно, угождать не им, а себе. Если в понедельник вы хотите уделить больше внимания папе, значит, это самое правильное решение. А во вторник маме, значит, это самое правильное решение. А если вы никому не хотите уделить внимание, это тоже правильное решение, потому что оно ваше, оно про вас. Когда мы стараемся угодить другим людям, мы всегда сталкиваемся с провалом, потому что невозможно всем угодить, поэтому самое правильное решение — это угождать самой себе.
Позвольте вам порекомендовать некую литературу, которая вам может быть полезна: Г. Кауфман — «Ты сильнее, чем думаешь»;
Стивен Джозеф — «Аутентичность. Как быть собой»;
Ольга Примаченко — «К себе нежно».
Клиент
Да вы правы все ситуации были похожи.Все они были похожи тем то что я любила ценила верила доверяла,меня просто пользовали и оставляли. Тот человек которому я доверилась последний раз он был моим троюродным братом который как я думала что меня поддерживает понимает,я когда поругалась с матерью улетела к отцу на север подменив паспорта замен вместо своего сестры я после работы улетела к отцу,мой побег был связан с тем то что у меня были моменты когда я не могла с мамой нормально говорить когда были недопонимания и когда я улетела меня встречал тот самый мой брат троюродный по отцу,пока я находилась у них в гостях все было нормально он нормально разговаривал общался да и мой отец это все знал что мы с ним общаемся и даже поддержал но после того как мама на меня надавила чтобы я прилетела обратно я решила вернуться так как я ездила туда чтоб повидаться с отцом и со своим молодым человеком и чтобы немного отойти от ситуации и чуть остыть, чтобы то что было между нами с матерью не оборвать потому что она меня практически не слушала и всегда она меня перебивала на полуслове из-за чего я и решила сгоряча на эмоциях улететь но для меня это стало большим уроком,на тот момент период что я была там у меня была близость с этим человеком у меня была к нему любовь доверие он был младше и он был в разводе,и у меня был первый горький опыт когда я доверилась не тому человеку в первый раз я рассказала ему это и он рассказал мне про свои неудачные моменты с женой на что я его поняла и он понял меня как я думала на тот момент и исходя из всей этой ситуации мы думали то что мы друг друга хорошо понимаем а оказалось не все так было,когда я вернулась домой ровно неделю списывались с ним после чего он меня везде заблокировал во всех соцсетях и не отвечал на мои звонки SMS,от чего я,от безвыходности,от отчаяния я сделала на него приворот что очень сильно карается в исламе за что наказывают но я прибегнула к этому хотя я и не верила в это что оно поможет но чтобы утешит свое внутреннее я пошла на это потому что я не хотела отпускать человека и мне было обидно,на момент когда этот приворот должен был подействовать я заказала отворот потому что я понимала что насильно мил не будешь и человека к себе не привяжешь как бы сильно мы не любили бы что человека нужно уметь отпускать если он не хочет быть с тобой,но знаю я знает Всевышний то что я очень любила очень сильно я верила и верила что если в первый раз я наткнулась на грабли что во второй раз возможно этого не будет но во второй раз тоже я сама совершила ошибку хоть в первый раз я и не совершала её меня силой почти что взяли,я знала что во второй раз это было исходя из моего желания и его как думаю, я была инициатором я дала волю своим чувствам но я так выражала свою любовь,я бы не стала бы этого делать с кем попало если бы я хотела то живя здесь с матерью здесь в городе я тоже могла бы иметь отношения какие бы не были но мне именно нужны были такие которые он мне предоставил которые я в тот момент думала что они такие полные понимания поддержки взаимности после того как он меня заблокировал я начала писать его другу лучшему ,чтобы узнать где он как он его друг расспросил меня он выковырил из меня то что мне не хотелось бы ему рассказывать,но я рассказала я сказала что и как случилось и что после всего этого он просто пропал со связи и что я не знаю что мне делать на что его друг ответил что он просто меня по-братски нагнул что было очень неприятно слышать,затем его друг мне начал предлагать чтобы я сделала ему приятное я первый раз разговор поддержала,но каждый раз когда он начинал потом заводить этот разговор я уже начинала говорить о том то что я люблю его лучшего друга который поступил несправедливо со мной и что я очень сильно хочу спасти отношения с ним на
что он мне просто напросто твердил что я дура если я думаю что у меня с ним что-то дальше получится потому что он просто получив свое взяв свое он меня оставил и что я ему не нужна что со мной ничего серьезного у него не будет,также я рассказала и отцу про этот случай что у меня случилось с его двоюродным племянником рассказывая отцу про этот случай мне пришлось рассказать и про первый случай что стало для отца очень тяжело моя отец начал требовать чтобы я нашла моего первого обидчика на что я отцу сказала что я не знаю где этот человек находится и что у меня нету даже адреса.Потом спустя время он меня разблокировал я ему написала он мне очень сухо ответил затем смерть тёти,родная сестра отца я поехала на соболезнования в село отца через некоторое время и отец прилетел и оказалось что мой троюродный брат тот самый к которому у меня были чувства,тоже здесь был я и не знала что он здесь в городе увидев его у меня был шок,а он сделал вид что между нами ничего и не было затем мне захотелось рассказать правду что я на него делала приворот а затем и отворот чтобы попросить прощения и закрыть тему,и всё равно прямо ему сказать я не смогла,но опять таки написала его другу,а его друг мне начал говорить что если он это узнает если он придёт и убьет меня ему за это ничего не будет там завязался спор затем он рассказал ему и когда я ему написала что хочу закрыть тему он сказал что он знает что я сделала его лучший друг доложил ему я сказала что я сделала да ,но я сделала но не получилось если бы получилось то он был бы со мной на что он посмеялся и мы закрыли тему,так как мусолить это не хотели я сказала да мы совершили ошибку и не будем возвращаться к этому, и что он не достоин был моей любви что я страдала даже пыталась покончить с собой но осознала что это грех и что он не стоит того чтобы мне было плохо из-за него,но та женщина сказала что у него есть ко мне чувства но серьезных намерений нет,когда я делала отворот у меня не было денег и другой мой троюродный брат по отцу который старше меня он оплатил мне этот отворот и всю эту ситуацию он знал но он мужчина который был в разводе но у него нету детей и сейчас на данном момент он хочет жениться на мне даже зная всю эту правду,а мужчина он зрелый,и он сам пережил один развод но с тех пор ни женился я не знаю что сейчас выйдет мой отец знает что я не девочка мой троюродный брат знает что я не девочка и та падла которая не была достойна моей любви тоже знает что я не девочка,но думаю что он не настолько глуп и туп чтобы всем рассказывать это,но я надеюсь на благой исход и неизвестно что получится в семейной жизни с этим троюродным братом он очень хороший человек я боюсь сейчас