Младенец не плачет

Малышу ровно 7 дней ,родился с гипоксией ,врачи сказали что оценивают его 6/8 по шкале,говорили что сложно адаптируется,первое время только спал не просыпаясь приходилось будить его ,чтобы покормить ,будила каждые 3 часа ,грудь нр брал совсем , на 3 день я добилась все таки гв,стал хорошо кушать и набирать вес ,после уже начал сам просыпаться каждые 3 часа на кормление ,но единственная проблема ,что меня беспокоит это то что он не плачет будто не бывает голодным ,когда просыпается может покрихтеть чуть всплакнуть но если не отреагировать ,так и будет спокойно лежать, (иногда может заплакать ночью или когда его трогают врачи ,может заплакать когда прервали его кормление, я не понимаю когда он голоден или наелся так как ,врачи говорят чаще прикладывать и когда просыпается просто начинаю кормить ,переживаю что вдруг он не доедает или наоборот переедает,есть ли повод переживать или у меня просто такой спокойный ребёнок?

Нет
19 лет

Здравствуйте . Это последствия гипоксии . Со временем все нормализуется . Я бы рекомендоваламалышу проставить корилип нео по 1 св х 1 рвд 10 дней ставить 20 дней перерыв 3 курса и Элькар по 5 кап за 20 минут до еды утро , обед 2-3 месяца

Принятый ответ

Это может быть последствием перенесенной гипоксии в родах в этом нет ничего страшного состояние обязательно нормализуется не прекращайте грудное вскармливание подавайте ребёнку витамины для мозга капли Элькар по 4-5 капель в одной чайной ложечке два раза в день в течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия, в течении какого времени это может продлиться?

Это пройдёт к 3 месяцам

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия,

Здравствуйте! Это скорее всего связано с перенесённой гипоксией, но пока идёт процесс адаптации малыша; сейчас можете подавать Элькар 5 кап 2 рд 1 месяц. В месяц сделайте нсг и покажитесь планово неврологу