Тремор пальцев, мышечные боли

Добрый день , заметил на правой руке тремор/подёргивание безымянного и при некоторых обстоятельствах, других пальцев. Тремор этот усиливается от стресса, волнения, также при сильном волнении начинают дёргаться и другие пальцы, например указательный и мизинец. На левой руке тремор значительно ниже, либо его нет совсем, а вот безымянный палец на правой руке может подёргиваться даже в спокойной обстановке, без стресса. Когда рука расслаблена я такого не замечаю (хотя возможно просто незаметно) Проявляются такие колебания только когда вытягиваю пальцы, и через время стихает картина. Из жалоб — боли в кисти, предплечье, особенно ближе к вечеру, после работы за компьютером. Также с утра стопа правая немеет вместе с правой рукой. Жжение и мышечные подёргивания иногда случаются в разных частях тела, но не исключаю что это стресс. Прилагаю видео https://drive.google.com/file/d/1SP67wJLnHHdFlqNXH1h5fQi8sDYoFZac/view?usp=drivesdk

23 года

Здравствуйте! Чаще всего тремор отдельных групп мышц связан с чрезмерной физической нагрузкой и долгой статической нагрузкой. Может усиливаться на фоне повышенной тревожности. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Анастасия Юрьевна, psytests.org/result?v=depE2ki Я тревожный человек, однако не могу связать свои жалобы исключительно с психосоматикой. Какие ещё могут быть причины?

Анастасия Юрьевна, Работаю за компьютером, конечно рука всегда в движении, но не сказал бы что это чрезмерная физическая нагрузка

Здравствуйте!
Тремор может возникать и усиливаться при мышечной нагрузке на верхнюю конечность, конечно, стресс и нервные перенапряжения могут усиливать его.
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m0xs15ga52794461327

Марина Алексеевна, psytests.org/result?v=depE2ki Я тревожный человек, однако не могу связать свои жалобы исключительно с психосоматикой. Какие ещё могут быть причины?

Марина Алексеевна, Работаю за компьютером, конечно рука всегда в движении, но не сказал бы что это чрезмерная физическая нагрузка

Принятый ответ

Здравствуйте.
По видео понятно, что подергивания носят мышечный характер.
Возможно есть умеренная компрессионная нейропатия в руке. Чтобы это выяснить необходимо выполнить стимуляционную ЭНМГ верхней конечности.

+ Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день - 10 дней
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней,
+ Атаракс 25 мг по 1\2 таблетке на ночь перед сном - 1 месяц.

Александра Андреевна, на самом деле был у невролога очно, он мне тоже назначил ЭНМГ и еще анализы крови на б12 и глюкозу. Просто хотел получить второе мнение, так как довольно тревожный человек.