Мрт локтевого сустава

Можете проконсультировать, что и как по мрт. Боли, дискомфорт, хрусты, заклинивания в локтях, вот и сделал мрт

Нет
17 лет

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Показаний для операции нет. Оперировать не надо

? И так, по лечению

? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

? В таких случаях рекомендуется обезбол Детский Нурофен по 1 таблетке 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав

? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом

? Массаж на мышцы данной области

? Блокада сустава препаратом Дипромета для снижения воспаления и болей. Эту манипуляцию выполняет врач

? ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно

? Плавание в бассейне под присмотром инструктора

Принятый ответ

Добрый вечер. По результатам МРТ показано следующая терапия:
?Компресс с димексидом в разведении 1 :4 на 30 мин 1 р в день 10 дней
?Магнитотерапия 10 дней и фонофорез с гидрокортизоном 10 дней
?Нимесулид 0.1 по 1 таб 2 р в день 7 дней.
?Кинезиотейпирование сустава
?Использование бандажа (налокотника) эластического типа
?Местно аппликации парафина или озокерит 12 дней по 30 мин 1 р в день.
?Ограничение нагрузок на руку на 1 мес
?Занятие ЛФК.

Принятый ответ

Здравствуйте.

1.Если болят оба сустава, то в Протокол обследования входят анализы, поскольку боль в суставах может являться проявлением общего заболевания.
Нужно сдать анализы
- Кл ан крови с СОЭ
- Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.

2. Рекомендовано:
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Лечение следует начать с блокады Дипроспан (или Дипромета) 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.

Через месяц желательно пройти курс PRP терапии то же внутрисуставно №5

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Показано ограничение нагрузки, боль избегать, не провоцировать.
ЛФК только при наступлении улучшения.

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат в\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсен
Клиент

Константин Эдуардович, гели мазать именно на локоть или еще чуть ниже или выше?
И после всего этого все полностью вылечится?

Мазать и не жалеть. Выше и ниже.

после всего этого все полностью вылечится?
Симптомы почти или полностью пройдут, но пока не ясна причина всего этого.
Поэтому не исключены рецидивы. Сдавайте анализы.
Нужно разбираться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсен
Клиент

Константин Эдуардович, я сдавал анализы недавно, не все которые вы перечислили, но часть из них:
АСЛО ПОВЫШЕН
РФ НОРМА
HLA B-27 НОРМА
АЦЦП НОРМА
ВИТАМИН Д ПОНИЖЕН
МИКОПЛАЗМА ПНЕВМОНИИ ПОВЫШЕН

Нужно досдать остальные.
Повышение АСЛО - это хроническая стрептококковая инфекция.
Она меняет иммунитет. Он начинает атаковать собственную хрящевую ткань.
Но без всех анализов выводы рано делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсен
Клиент

Константин Эдуардович, здравствуйте, мажу диклофенак гель, состояние ухудшилось. Локти начали чаще болеть, и еще пример - могу почесать спину и очень неприятное ощущение в плечах появилось.

Я кроме диклофенака, что-то еще еще рекомендовал.
И сдавайте анализы. Прогрессирует системный полиартрит, причина которого, не ясна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критического нет, но стоит сделать блокаду с дипроспаном в сустав .