Консультация невролога /

Как уйти от имована? — вопрос №2434226

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как правильно уйти от имована ? Мама принимает 2-ой год , была у трех неврологов . Лечение от бессонницы: имован, атаракс 1/2, триттико 1/3 . Была в поликлинике , там сказали , что рецепт только на 2 месяца и больше нельзя . Надо выходить , мама начала принимать имован по 1/2 , уже около недели как. Как действовать дальше ?

Возраст: 31

Хронические болезни: -

Невролог
Здравствуйте! Дозировка снижается медленно для уменьшения выраженности симптомов отмены. Сначала 1/2т через 2 недели 1/4 т и далее отмена. При выраженных побочных эффектах можно увеличить дощировку триттико до 2/3т или атаракс 2 р в день
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если сейчас она принимает 1/2 таб, можно перейти на 1/4 таб, принимать 7 дней и отменить препарат.
Триттико желательно постепенно увеличить до 1 таб в сутки, по 1/3 увеличивать раз в 5 дней