Уровень Ттг и бакпосев
Добрый день Мужчина 35 лет, пересадка почки. Готовимся к очередному эко, основная причина наследственный синдром альпорта со стороны мужа, ранее 3 пролетных криопротокола с отличными эмбрионами после генетики. Во вложении анализы, прошу прокомментировать Смущает низкий уровень Ттг и наличие чего то в бакпосеве, требует ли лечения? Жалоб нет
Здравствуйте
Прикрепите результаты
Здравствуйте. Прикрепите результаты обследования.
Посмотрела.
ТТГ в норме, но на нижней границе
Контроль ТТГ и Т4св через 2 мес
Вит д можно принимать Аквадетрим или винантол 2000 ед 4 кап утром после еды длительно- это профилактическая дозировка
На ТТГ может влиять низкий ферритин, норма не ниже 45
Проверьте его
Дарья Валерьевна,
Низкий Ттг не критично при эко для супруга? И так мужской фактор, и ещё и показатель Ттг у него низкий
Нет, это не критично
Проконтролируйте ТТГ и Т4св через 4 нед
Дарья Валерьевна, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам ?
Посмотрела прикреплённые файлы, ТТГ сейчас в референтных значениях данной лаборатории. Витамин Д в норме. Рекомендую проконтролировать также уровень Т4 свободный, АТ к ТПО. Можно пройти и УЗИ щитовидной железы. Необходим контроль гормона ТТГ, гормоны в комплексе повторить можно через 1-1,5 месяца. По посеву условно - патогенная микрофлора в низком титре. Рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, мазок на микрофлору, ПЦР на все ИППП.
Галина, пцр сдавали насколько раз за 2022 год, перед всеми протоколами эко, у обоих у нас ничего никогда не выявляли. Данные титры требуют лечения?
Принятый ответ
Низкий титр. Нет. Вообще, часто посев получается в результате нарушения правил сбора материала.
Галина, благодарю