Сыпь и сильная краснота, отеки по всему телу
Добрый день ! 03.09 (вторник) вечером почувствовала на спине ( поясница) какие то маленькие прыщики, но придала значению , подумала , может потница . На утро эти прыщики были уже огромным алым пятном , которое горело и пульсировало . Ранее восемь лет назад у меня был красный плоский лишай , и я подумала , что это он опять. Купила мазь Адвантан и начала пить антигистаминные. Но пятно и краснота росла, и в четверг я записываюсь на пятницу к своему дерматологу. В пятницу приходу на прием, врач мне ставит диагноз Герпес. Выписывает лечение : Ацикловин 1 т 400 мг - 3 р день = 5 дней Суспензия Неотанин 4 раза - 5 дней Зодиак 1 т - 5 дней. С пятницы вечера начинается очень сильный зуд , просто невыносимый ! Площадь увеличивается и увеличивается ! В субботу начинается на животе и вокруг пупка, сначала маленькие прыщики, сейчас это уже красный алый весь живот. Воскресенье на кисти руки Понедельника на ноге сзади в двух местах Сегодня на сгибе локтя внутри . В понедельник 09.09. Разговаривала со своим врачом , рассказала , что все увеличивается . Он сказал , добавить еще одну таблетку Ауткловира и пить не пять дней , а семь . В итоге я уже в дикой панике, потому что это очень сильно полезет. Анализы никакие врач не назначал , сказал так : это Герпес, все и так пройдет , анализы на нужны ! Прошу вашей консультации и вашего мнения ! Благодарю !
Здравствуйте
Это не герпес
Вы принимаете какие либо препараты?
Или продукты ,чаи какие то начали активно употреблять?
На токсико аллергическую реакцию похоже
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Р дексаметазона 4 мг внутримышечно 3-5 дней
Т эзлор -1 р в день до 10 дней
Марина Геннадьевна, за три дня до этого меня пробило на морковь . Но ела я ее по 150 грамм сырой .
Еще я до этого была на речке и загорала 1,5 часа , с 10 до 12.
Препараты никакие не принимаю .
Может ли быть это на арахис ? Ем на завтрак арахисовую пасту , 30 грамм . Но я ем ее уже на протяжении 5 лет .
Арахис и морковь это аллергены
Если употреблять в избытке и часто,то может быть реакция
Уберите все продукты которые относятся к аллергенам до нормализации состояния (примеры диет в интернете)
Обильное питьё
Марина Геннадьевна, как же так? Ведь на теле и правда появляются пузыристые прыщи, похожие на герпес ?
Сейчас уже на спине кое где корочка , кожа потемнела. Я все это время лечила Герпес, но поверхность поражения и площадь только увеличивались !
Арахис ем давно , никогда не было аллергии .
Ваши очаги не похожи на герпес
Принятый ответ
Бывает так что аллергены могут скопиться в организме и сделать выброс при избытке внутри
Морковью еще усердствовали и наверняка еще какие то аллергены с другими продуктами шли
Вот все в куче и могло дать реакцию
Марина Геннадьевна, благодарю за ответ. Сейчас как раз в 17-30 иду на очную консультацию , но уже к другому врачу . По итогу очной встречи напишу и закрою вопрос .
Марина Геннадьевна, была у врача сейчас.
Диагноз : токсикодермия ( дерматит генерализованный, вызванный неизвестными весещствами).
Врач была в ужасе от увиденного, от той стадии , какая сейчас. Сказала , острейщий процесс , срочно нужны капельницы Реамберин
Дексаметазон 8 мг сегодня
Через день по 4 мг
Эриус 1 т -10 дней
Акрилерм -2 раза - 7-10 дней .
Благодарю вас за вашу консультацию !
Очень обидно , что я потеряла время с тем врачом ( он не с этого сайта , из Воронежа , врач Васильченко Петр Сергеевич ) и лечилась не от того !
Большое вам спасибо !
Юлия,здравствуйте !
Герпес я вовсе не вижу .
Это аллергическая реакция (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-аллервей экспресс 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-эмульсия адвантан 2р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Минимизировать контакт с водой
Светлана Александровна, благодарю вас за ответ . Я в 17-30 иду на очную консультацию уже к другому врачу , по итогу напишу и закрою вопрос .
Юлия,да,обязательно напишите ?
Светлана Александровна, была у врача сейчас.
Дексаметазон 8 мг сегодня
Через день по 4 мг
Эриус 1 т -10 дней
Акрилерм -2 раза - 7-10 дней .
Благодарю вас за вашу консультацию !
Большое вам спасибо !
Здравствуйте!!! На фото проявления аллергического дерматита.
Рекомендую внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Эмульсия Адвантан 1 раз в день - 14 дней.
Спрей Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить сладкое, мучное, орехи, морепродукты, мед, пищу с искусственными красителями.
Стараться исключить все новое, чем пользовались последний месяц: лекарства, еда, одежда, бытовая химия и тд.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ.
Носить одежду из х/б материалов.
Стараться не тереть, не расчесывать высыпания.
Если состояние будет ухудшаться, то рекомендую посетить дерматолога очно для осмотра, назначения инъекций Дексаметазона.
Ольга Сергеевна, благодарю вас за ответ . Врача то я как раз на третий день посетила , только лечусь уже пять дней как оказалось не от того))
Ольга Сергеевна, благодарю вас за ответ . Сейчас на 17-30 иду на очный прием к другому врачу . По итогу напишу и закрою вопрос .
Хорошо, что есть возможность посетить другого врача. Потому что на фото точно не герпес.
Ольга Сергеевна, была у врача сейчас.
Дексаметазон 8 мг сегодня
Через день по 4 мг
Эриус 1 т -10 дней
Акрилерм -2 раза - 7-10 дней .
Благодарю вас за вашу консультацию !
Большое вам спасибо !
Юлия, по фото и описанию можно предположитель фотодерматит (возможно был контакт с растениями/кремами и потом загар на солнце)
Сейчас рекомендую:
- Преднизолон (под присмотром врача на 3 дня 90 мг/60мг/60мг)
- Супрастин по 1 т 2 р/д 5 дней
- Обильное питье
- крем Акридерм 2 р/д 5 дней
Александр Сергеевич, благодарю вас за ответ . Сейчас иду на очную консультацию к другому врачу , по итогу напишу и закрою вопрос .
успеха Вам
Александр Сергеевич, была у врача сейчас.
Дексаметазон 8 мг сегодня
Через день по 4 мг
Эриус 1 т -10 дней
Акрилерм -2 раза - 7-10 дней .
Благодарю вас за вашу консультацию !
Большое вам спасибо !
Здравствуйте, Юлия
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Виктория Николаевна, благодарю вас за ответ . Сейчас иду на очную консультацию к другому врачу к 17-30. По итогу напишу и закрою вопрос .
Обязательно надо сходить
Здравствуйте, это похоже на аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно эмульсия адвантан. При неэффективности гормоны коротким курсом в инъекциях
Елена Владимировна, дело в том, что я разу начала пить Лоратадин, потом Зодак и мазать Адвантаном. Два с половиной дея я мазала спину адвантаном , но врач сказал Герпес и Адвантан категорически нельзя ! Поэтому и бросила .
Спасибо за ответ . Сейчас пойду на очный прием к другому врачу и по итогу закрою вопрос .
Принятый ответ
Да лучше его доктору очно показаться
Елена Владимировна, была у врача сейчас.
Дексаметазон 8 мг сегодня
Через день по 4 мг
Эриус 1 т -10 дней
Акрилерм -2 раза - 7-10 дней .
Благодарю вас за вашу консультацию !
Большое вам спасибо !