Консультация маммолога /

Единичная группа микрокальцинатов — вопрос №2434271

Добрый день, уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста определить мои дальнейшие действия. На мамографии в верхнем внутреннем квадранте обнаружили единичную группу микрокальцинатов до 8 мм. Есть аксилярные лимфатические узлы с сохраненной структурой. На сколько я поняла это не очень хорошие кальцинаты и не хотелось бы тянуть время. Я пониаю что 6 мес наблюдения возможно адекватная стратегия но я загоняюсь каждый день) и за 6 мес стресса могу все усугубить. Может можно провести еще какие либо обследования которые могут что то уточнить или сппогнозировать? Спасибо!

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Можете прикрепить целиком протокол маммографии?
Маммография сделана впервые?

Если ранее эти микрокальцинаты не были обнаружены, то следует выполнить маммографию с контрастом cesm. + пройти узи
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите протокол маммографии к вопросу
Принятый ответ

Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Для начала нужно сделать УЗИ молочных желез. А дальше по результатам.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, заключение маммографии к вопросу и, если есть, УЗИ МЖ
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Однозначно делать трепан- биопсию этой области, если кальцинаты в скоплении мелкие и полиморфные. В ходе манипуляции будут получены столбики ткани, они отправятся на гистологическое исследование. Далее по результатам гистологии