Сын боится поражений на соревнованиях.

Здравствуйте! Сыну 14 лет, занимается боксом. Было всё хорошо, ездил на соревнования, занимал призовые места, всегда бежал на тренировку. С недавнего времени резко потерял интерес, говорит что пришли ребята из другой группы и тренер перестал обращать на него внимание. Как помочь ему?

Нет
14 лет

Здравствуйте! В каком плане перестал обращать внимание ? Не берет на соревнования? Не подходит во время тренировок?

Как я поняла, на тренировках не обращает внимание.

Анастасия, добрый день! Сколько сын занимается, какой разряд?

Здравствуйте, Антон Андреевич! Занимается 4 года, у него 2 спортивный разряд.

Принятый ответ

Сейчас ваш сын находится на стадии специализации. Ведущим мотивами являются совершенствование своей техники, достижение результатов. Сам главным человеком становится тренер. Оценка тренера начинает играть ключевую роль. Если тренер несколько переключился на новых ребят, то ваш сын мог выпасть из процесса оценивания. Важно уточнить, бывает ли такое, что тренер дает оценку личности, а не успехов. Это основные моменты, которые влияют на спортивную мотивацию на данном этапе спортивной карьеры. Могу с уверенностью вас заверить, что мотивация в вашем случае полностью зависит от тренера. Постарайтесь выяснить эти моменты. Возможно это временное явление и тренер вновь вернется к "старенький" Воспитанникам. Из всего этого вытекает пораженческая мотивация к соревнованиям, нежелание тренироваться. Пусть сам спортсмен попросит тренера о беседе и пояснил ему свои потребности. В боксе обычно очень понимающие тренеры. Спортивных успехов! Быстрее! Выше! Сильнее!