На сколько опасны результаты анализа ?
В целом болит шея , будто защемило и пугают анализы
Принятый ответ
Здравствуйте)
По анализам ничего страшного нет.
Такое изменение уровня лимфоцитов и нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции , возможно бессимптомно .
Обычно , данные показатели нормализуются в течении 2-3 недель самостоятельно .
Повышение MCHC может быть связано с нарушение питьевого режима .
Достаточно наладить водный баланс и употреблять 30 мл на кг веса в сутки чистой воды .
СОЭ / это не специйический показатель, который может указывать на воспалительный процесс.
Возможно связан с как раз таки болями в шее .
Как долго они у вас продолжаются ?
Какие-то ЛС уже принимали ?
Юлия Валерьевна, мучаюсь две недели , только обезболивающие и мазь разогревающие
Это может быть проявлением остеохондроза.
Рекомендую очное посещение невролога .
Перед этим нужно сделать рентген , либо МРТ шейного отдела позвоночника .
В данный момент консервативное лечение :
Нимесулид 100 мг 2 р/д -7-10 д
Омепразол 20 мг 1 р/д 7-10 дней
Диклофенак гель 5% 2 р/д местно 3-4 недели.
Комбилипен по 1 т 2 р/д 3 недели .
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу есть бактериальное воспаление , что беспокоит Вас ?
Алена Игоревна, здравствуйте
Алена Игоревна, здравствуйте, беспокоит в боль в шее и слабость бывает к вечеру
Кроме болей в шее , насморк или температура есть?
Алена Игоревна, ничего нет, только шея
Я очень боюсь, что это что- то серьезное , онкология или что- то такое
Поняла ) просто пишем одновременно. Рекомендую если нет ярких признаков бактериальной инфекции повременить с антибиотиком и лечить симптоматику миозита шейных мышц.
Рекомендую местно мазь диклофенак 3 раза в день желательно 5%ную.
Также таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней + порошки Дексалгин 2 раз в день после еды 5 дн.
Алена Игоревна, то есть ничего страшного о чем я спросила выше?
Это точно не онко , анализ крови совершенно не показывает онко , надо мази не разогревающие а противовоспалительные , разогревающие не желательно.
Передайте анализ крови когда полностью пройдут боли в шее , все анализы нормализуются в динамике ✨?
Принятый ответ
Здравствуйте, не болели в недавнее время?
Елена Вячеславовна, здравствуйте, нет
Исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной инфекции, возможно бессимптомной, никакого лечения не требуется, кровь самостоятельно придет в норму если жалоб на самочувствие нет. Не переживайте. Можно дополнительно сдать анализ крови на персистирцющие инфекции вирус Эпштейн Барр и цитомегаловирус. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
скажите пожалуйста какие у Вас ещё симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализах обращаем внимание на показатели абсолютного значения, они в норме. Поэтому поводов для беспокойства нет.
МСНС может косвенно говорить о дефиците витаминов группы В.
С уважением)
Здравствуйте.
По результатам анализа крови - признаки бактериальной инфекции, для поиска локализации инфекции - анализ крови на С реактивный белок, осмотр терапевта и гинеколога.