Консультация гинеколога /

Банеоцин мазь ребенку — вопрос №2434331

Добрый день, дочери (9 лет) назначили банеоцин мазь на область вульвы. На словах доктор объяснила, что мазь закладываем ко входу во влагалище в количестве с фалангу пальца 2 раза в день. Я так и делала 3 дня, всего на до 7 дней. Не может ли быть от такого применения системного действия? Очень боюсь побочных эффектов. Нигде толком не написано про примение банеоцина в гинекологии.

Возраст: 9

Хронические болезни: пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С какой целью назначили препарат?
Что беспокоит девочку?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, рецидивирующий вульвовагинит. В последнем мазке лейкоцитов нет, но есть мицелии гриба. К гинекологу направил нефролог, т. к. в моче постоянно в течение года есть лейкоциты и слизь, остальные показатели в норме.

Клиент
Екатерина Алексеевна, в целом ребенка ничего не беспокоит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте
Закладывайте препарат
7 дней будет достаточно
Клиент
Екатерина Алексеевна, в таком же количестве? я так понимаю это с целью, чтобы и во влагалище что-то попадало, а не только на вульву?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Горошина внутрь
И горошину растереть по поверхности вульвы
Клиент
Екатерина Алексеевна, теперь буду с горошину закладывать. До этого у нас получалось гораздо больше: с фалангу (1,5 - 2 см мази). Не было в этом случае передозировки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Препарат работает местно
В системный кровоток не попадает
Клиент
Екатерина Алексеевна, большое спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, конечно.

Банеоцин - это препарат выбора для лечения у детей
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо, т.е. я правильно понимаю, что при таком примении он в системный кровоток не попадает?
Акушер, Гинеколог
Да, можно сказать, что не попадает (в следовом количестве)
Клиент
Елена Борисовна, большое спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С какой целью вы используете мазь?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, рецидивирующий вульвовагинит. В последнем мазке лейкоцитов нет, но есть мицелии гриба. К гинекологу направил нефролог, т. к. в моче постоянно в течение года есть лейкоциты и слизь, остальные показатели в норме.
Акушер, Гинеколог
В таком случае рекомендую использовать Полижинакс Вирго
Содержимое капсулы выдавить на вульву.
В течении 6 дней на ночь
Клиент
Екатерина Сергеевна, ребенок не даст их использовать. Пробовали, до истерики. Банеоцин можно продолжать использовать как прописал доктор? Не будет вреда?
Акушер, Гинеколог
Продолжайте.
Вреда не будет.

Капсулы во влагалище вводить не нужно, содержимое на вульву, на наружные органы наносите
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо! а то использовали их в 2 года, и прям вводить доктор говорила, что конечно крайне трудно.
Акушер, Гинеколог
Нет, вводить конечно не нужно

Любой ребёнок этого не даст сдеоать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, препарат работает только местно, системных побочных эффектов быть не может
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. нет системных побочных эффектов не будет от использования мазей на местной основе
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, большое спасибо за ответ!