Консультация педиатра /

Анализы после ангины — вопрос №2749430

После ангины сделали ОАМ и ЭКГ. У сына что то по ЭКГ у дочери по моче. Подскажите по результатам

Педиатр
Здравствуйте !
Сейчас по результатам общего анализа мочи у Максима отклонений нет.
У Алены несколько повышен уровень лейкоцитов, слизь, если ребенка не беспокоят рези, жжение и болезненность при мочеиспускании, то вероятно это погрешности сбора.

Рекомендую через 3-5 дней пересдать ОАМ ,собрать утром среднюю порцию, предварительно подмыться

По данным ЭКГ у Алены все отлично, у Максима незначительные изменения, не говорящие о патологии. Есть небольшая нестабильность ритма, рекомендую переделать ЭКГ через 3 месяца для оценки в динамике. Блокада ножки пучка Гисса- физиологическая особенность, которая есть у каждого 3-его ребенка, лечения это не требует

В целом, результаты хорошие !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Наталья.

У сына - в ОАМ отклонений нет. В ЭКГ Блокада ножки пучка Гисса- порядок нормы.

У дочки - незначительно повышен уровень лейкоцитов, слизь, если у нее нет никаких жалоб, с большей доли вероятности это погрешности сбора. Через неделю можно пересдать.

В Целом здоровые Дети!

Принятый ответ

Педиатр
Наталья, здравствуйте!

У Алёны:
- ЭКГ вариант нормы
- в ОАМ чуть повышены лейкоциты, но тут вероятнее всего дефект сбора. Девочке перед сдачей ОАМ важно подмыться и собрать среднюю порцию мочи так, чтобы она не стекала по коже

У Максима:
- неполная блокада ПНПГ- вариант нормы, очень часто встречается, страшного ничего нет, а вот по поводу нестабильности лучше контроль через 2-3 месяца пройти (но критичного ничего нет)
- ОАМ вариант нормы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
У Максима- общий анализ мочи в пределах нормы , по ЭКГ значимых отклонений нет
У Алёны- в анализе вероятно дефект сбора
Рекомендуется пересдать анализ
Утром подмываем ребенка и собираем в стерильный контейнер для анализов среднюю порцию мочи
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
ОАМ у Максима без патологии
ОАМ у Алены вероятно дефект сбора ( необходимо подмыться с мылом спереди назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи ) до 10 лейкоцитов у девочек допустимы , страшного ничего нет .
ЭКГ у Алены Без кардиологической патологии.Ритм синусовый, ЧСС соответствует возрасту -все отлично .
ЭКГ у Максима : без кардиологической патологии , не переживайте . Неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность проводящей системы сердца, а не патология.