Консультация педиатра /

Расшифровка детских анализов — вопрос №1789508

Здравствуйте. Дочь две недели назад переболела ангиной. Пили кларитромицин 250 мг 2 р, 5 дней. Неделю назад закончили пить. В четверг снова заболела. Кашель горло болит. Темп высокая до 39,6, плохо сбивается, до 38 и то на часик. Вчера сдали анализы. Помогите с правильным лечением 🙏 Анализы прикрепила

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте, прикрепила щас?

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови признаки бактериальной инфекции, так как повышены лейкоциты, нейтрофиллы.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?
Клиент
Марина Олеговна, температура, голова болит, слабость, кашель, горло болит говорит. Полоскаем фурацмлином, брызгаем ингалипт, ингаляцию Пульмикорт делаем. Без антибиотиков можно обойтись? Только предыдущие закончили пить, тяжело их перенесла
Педиатр
Нужно смотреть на динамику по температуре, состоянию. Если улучшений от симптоматического лечения не будет, то необходим приём антибиотика
Педиатр
Третий день получается болеет ребёнок, можно понаблюдать до 5 дней
Клиент
Марина Олеговна, Когда начать принимать антибиотик и какие лучше??
Педиатр
Можно понаблюдать до 5 дней, если положительной динамики не будет, то начать приём антибиотика группы пеницилинов (Амоксиклав, Флемоклав, Аугментин), либо группы цефалоспоринов (Панцеф, Супракс)
Клиент
Марина Олеговна, а какую группу лучше выбрать, подскажите, пожалуйста
Педиатр
Вообще стартовыми антибиотиками является группа пеницилинов.
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое ? а то что мы только недавно пропили антибиотики, это ничего?
Педиатр
Всегда не хочется прибегать к антибиотикам, но ничего не поделаешь, если в некоторых случаях без них к сожалению никак.
Главное никогда не принимать их без подтверждённой бактериальной инфекции по анализам
Клиент
Марина Олеговна, спасибо вам большое!
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы ?