Гепатит вич.

Здравствуйте. Обробатывал покрышки на машине жидкостью. А на руке имеется свежий заусенец. Потом грязь с покрышек в перемешку с жидкостью затекла в то место где заусенец. Потом я подумал. Мало ли с асфальта на покрышках была кровь откуда то с дороги. И затекла ко мне в заусенец. В районе заусенца могут быть свежие ранки,так как задеваю его переодически. Фото загрузил. Какова вероятность заражения гепатитом В или С. А так же Вич.

Принятый ответ

Здравствуйте. Таким образом никак нельзя заразиться данными инфекциями, риска нет никакого.

Оксана Александровна, даже если не покрышке была кровь и она смешалась с жидкостью и попала на место свежего заусенца?

Абсолютно! Такого контакта не достаточно для заражения - непродолжительно, не тесно и мало биологического материала.
Не говоря уже о том, что в целом в данной ситуации весьма гипотетическая.

Оксана Александровна, А подскажите пожалуйста если человек при рукопожатии мне ногтем поцарапал палец. Осталась полоска от царапины но крови не было. Если у него под ногтями были частицы крови. Так нельзя заразиться гепатитом и вич?

Здравствуйте.
Нет нельзя, такого контакта не достаточно для заражения, так как он непродолжительный, недостаточно инфицирующих материала и потенциальный вирус таким образом попасть в кровоток не может.

Оксана Александровна, подскажите пожалуйста. У меня кровоточит десна. При разгово слюна человека попала мне в рот,может на десну. Если у него слюна была с кровью. Возможно заражение гепатитом и вич ? Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Опять же нет, по все тем же описанным мною выше причинам

Принятый ответ

Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Риск может быть только по столбняку, если ранка свежая

Ирина Владимировна, даже если не покрышке была кровь и она смешалась с жидкостью и попала на место свежего заусенца?

Если была кровь, которую вы видели, то небольшой риск может быть по гепатиту б

Ирина Владимировна, но если там была кровь она смешалась с жидкостью. Верности совсем мало что могло попасть в заусенец для заражения ?

Конечно, сценарий очень сомнительный
Если вы явно не контактировали с кровью, даже сухой, то вообще не стоит думать о таких инфекциях

Ирина Владимировна, А подскажите пожалуйста если человек при рукопожатии мне ногтем поцарапал палец. Осталась полоска от царапины но крови не было. Если у него под ногтями были частицы крови. Так нельзя заразиться гепатитом и вич?

Нет, так просто не заразиться, не переживайте!

Ирина Владимировна, подскажите пожалуйста. У меня кровоточит десна. При разгово слюна человека попала мне в рот,может на десну. Если у него слюна была с кровью. Возможно заражение гепатитом и вич ? Спасибо за ответ.

Нет, слишком мало материала для заражения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заразиться ВИЧ и вирусными гепатитами нет, не волнуйтесь.

Инна Сергеевна, даже если не покрышке была кровь и она смешалась с жидкостью и попала на место свежего заусенца?

Даже так, опасности нет.

Инна Сергеевна, А подскажите пожалуйста если человек при рукопожатии мне ногтем поцарапал палец. Осталась полоска от царапины но крови не было. Если у него под ногтями были частицы крови. Так нельзя заразиться гепатитом и вич?

Добрый день, так нельзя заразиться.

Инна Сергеевна, подскажите пожалуйста. У меня кровоточит десна. При разгово слюна человека попала мне в рот,может на десну. Если у него слюна была с кровью. Возможно заражение гепатитом и вич ? Спасибо за ответ.

Здравствуйте, нет, так заразиться нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, абсолютно нет никакого риска, живите спокойно!

Наталья Михайловна, А подскажите пожалуйста если человек при рукопожатии мне ногтем поцарапал палец. Осталась полоска от царапины но крови не было. Если у него под ногтями были частицы крови. Так нельзя заразиться гепатитом и вич?

Нет, частицы крови недостаточно для заражения.

Наталья Михайловна, подскажите пожалуйста. У меня кровоточит десна. При разгово слюна человека попала мне в рот,может на десну. Если у него слюна была с кровью. Возможно заражение гепатитом и вич ? Спасибо за ответ.

А почему в человека слюна будет с кровью? Это целый плевок должен быть, неужели бы Вы не почувствовали?

Принятый ответ

Здравствуйте,риск нулевой,Вам совершенно не о чем беспокоиться

Добрый вечер. По вашей ситуации , вам ничего не угрожает. Основные пути передачи ВИЧ:
незащищенный половой контакт с ВИЧ-инфицированным человеком;
совместное использование с ВИЧ-инфицированным принадлежностей для инъекций (шприцы, иглы);
вертикальный путь передачи ВИЧ от ВИЧ-инфицированной матери ребенку (во время беременности, родов или после родов, через грудное молоко).
Остальные пути передачи встречаются значительно реже. Исключительно редки случаи заражения при попадании инфицированной крови на открытую рану или на слизистую оболочку. ВИЧ не передается при ежедневных бытовых контактах, например, при совместном использовании ванной комнаты и туалета или при питье из одной чашки. По гепатиту ситуация та же. Так что Вам ничего не угрожает. Все у вас хорошо

Здравствуйте!
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Павел Андреевич, даже если на покрышке была кровь и смешалась со средством и потом попала на места заусенца ?

Даже так

Павел Андреевич, А подскажите пожалуйста если человек при рукопожатии мне ногтем поцарапал палец. Осталась полоска от царапины но крови не было. Если у него под ногтями были частицы крови. Так нельзя заразиться гепатитом и вич?

так нельзя заразиться

Павел Андреевич, подскажите пожалуйста. У меня кровоточит десна. При разгово слюна человека попала мне в рот,может на десну. Если у него слюна была с кровью. Возможно заражение гепатитом и вич ? Спасибо за ответ.

Риск отсутствует