Ранка на пальце от заусенца
Здравствуйте, был пальце-вагинальный контакт, а там был ранка от заусенца, могло ли произойти заражение ВИЧ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции нет. Описанным способом ВИЧ инфекцией заразиться нельзя .Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь.
Описанная ситуация не несёт риска заражения ВИЧ инфекцией, так как не было незащищенного полового акта, а контактным путем вирус вич инфекции не передается, + вирус вич инфекции нестоек в окружающей среде, гибнет в течении нескольких минут.
Принятый ответ
Здравствуйте!
заражение ВИЧ в описанной ситуации
низкий
Вот почему предположительно;
ВИЧ зачастую не передаётся через пальце-вагинальный контакт.
Даже если была небольшая ранка от заусенца, риск минимален
Для передачи ВИЧ зачастую нужен прямой контакт значительного количества вируса с кровотоком (например, при незащищённом половом акте или через иглу).
Исключение (теоретическое, не практическое):
Только если бы была глубокая, активно кровоточащая рана и большое количество свежей крови ВИЧ-положительного человека с высокой вирусной нагрузкой - но даже тогда риск считался бы крайне низким.
Скажите Была ли рана глубокой и кровоточащей?
Мурсалим Набигулаевич, нет она была красной и под заузенцем, просто как будто влажная, через 2 дня она просто с красной точкой(коркой)
То что вы описываете :
заусенец,
кожа была красной, слегка влажной,не глубокая,не кровоточащая
через 2 дня корочка / красная точка
В таких ситуациях риск заражения очень низкий практически нулевой
Если для уточнения будет желание провериться , то обычно зачастую рекомендуют сдавать тест на ВИЧ
Через 6- 8 недель после полового акта
и/или Через 3-4месяца (12 недель) -результат считается зачастую окончательным
Принятый ответ
Здравствуйте! ВИЧ таким образом не передается. Только при анальном или , вагинальном сексе можно заразиться. Поэтому не переживайте. Обследование в подобных ситуациях не рекомендуют. Опасности вич и гепатитов нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если рана от заусенца не кровоточила и была получена за 10-15 минут до контакта, то риска заражения инфекциями нет.
Прикрепите пожалуйста фото ранки к вопросу для оценки.
Любая ранка начинает эпителизироваться спустя 10-15 минут т.е. покрывается сеточкой из фибрина, которая препятствует попадаю в кровь болезнетворных агентов, ВИЧ и другие вирусы не смогут проникнуть в кровоток (нет "входных ворот" для инфекции).
Инна Сергеевна, прикрепил, прошло 2 дня с акта
Ознакомилась с фото.Такую ранку не назовешь "входными воротами" для инфекции. Исходя из полученной информации повода для переживаний нет совершенно, так не заражаются, ничего предпринимать не требуется.
Инна Сергеевна, это именно сейчас фотка сделана, 2 дня назад она была красной, но не кровоточила, а была влажной
Если рана не кровоточила то заразиться ничем нельзя, в кровоток возбудители не смогут проникнуть.
Инна Сергеевна, то есть если кровь не шла в ранке, а просто было покраснение и сочилась то все хорошо, риска нет?
Да, риска нет, все верно.
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Так нельзя заразиться ВИЧ причин для волнения нет ничего не требуется живите совершенно спокойно и не переживайте все будет хорошо