О проблеме со сном

Здравствуйте! У меня вот уже почти 6 лет ( после рождения ребёнка) очень серьёзные проблемы со сном. Засыпаю по два часа, или могу заснуть достаточно быстро( в течение 20 минут), а стустя 5-6 часов просыпаюсь, спать в этот момент не хочется, спустя пару часов меня начинает сильно клонить в сон, я засыпаю. Проснувшись после этого я не чувствую себя выспавшейся и отдохнувшей. Встаю еле еле, сил ни на что нет, голова плохо соображает. Как можно решить мою проблему?

Из наиболее мягких снотворных препаратов: мелатонин 3 мг за 1 час до сна. При недостаточной эффективности ивадал (золпидем) перед сном, его продолжительности действия должно хватить на всю ночь.
Обязательна гигиена сна: проветривание спальни, увлажнение воздуха, регуляция режима дня, отсутствие телевизора и новостей в вечернее время, исключение дневного сна, вечером хвойные ванны, на ночь не пить много жидкости.
По возможности работа с психологом (многие работают онлайн)

Здравствуйте. Необходимо пройти комплексное обследование для исключения гормональных нарушений и базовых дефицитов: ТТГ, Т4 св, Вит Д, ферритин, В12 начать можно с этого. Если все в норме есть смысл в приеме мелатонина, это препарат регулирующий циркадные ритмы и улучшающий качество сна