Покраснение соска
Здравствуйте, покраснел сосок полукругом снизу и на ощупь стал сухим. На ГВ , ребенку 4 месяца. Кормить стало больно
Принятый ответ
Здравствуйте! Это микротравматизация и поверхностное воспаление. Обработайте водным раствором хлоргексидина после каждого кормления. Для подсушивания нанесите после этого тонкий слой судокрема или цинковой мази. При кормлении старайтесь вкладывать в ротик ребенка весь околососковый кружок, чтобы равномерно распределять нагрузку
Марина Григорьевна, это место стало очень сухим на ощупь, точно нужно его еще подсушивать ?
визуально так не кажется, возможно вы имеет ввиду шелушение вокруг ранок?
Марина Григорьевна, по краям этого полукруга. А сама внутри как будто тоненькая пленка
это подсохшая сукровица. Эпителий надо подсушить, чтобы он под этой корочкой хорошо заживал
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно смазывать Метилурациловой мазью местно для лучшей репарации ткани!
Принятый ответ
Здравствуйте! Обрабатывайте утром судокрем, в обед и вечером - метилурациловая мазь . Сделайте узи малочной железы, возможно понадобиться ультразвук
Вы не пользуетесь накладками на грудь или пакетами которые кончится не область вокруг соска для сбора молока?
Виктория Леонидовна, нет
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения, можно наносить Бепантен, специальный для кормящих мам, по возможности пройти УЗИ молочных желез.