Сыпь на руке
здравствуйте! У дочери на правой руке с торцевой стороны ладони образовалась какая то сыпь, сначала пупырышки были белые... а сегодня покраснели и начался зуд . Подскажите пожалуйста чем можно помазать.
Добрый день. Фото постарайтесь загрузить. По описанию может быть раздражительный дерматит от частого мытья и обработки рук. Возраст ребенка какой?
Здравствуйте. Добавьте фото высыпаний.
Здравствуйте. Фото приложите высыпаний
Принятый ответ
Это аллергический дерматит. Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Михаил, Спасибо большое за консультацию!
Здравствуйте! Аллергический дерматит. Внутрь Зиртек или Зодак в каплях, Наружно крем Адвантан 2 р /день 10 дней
Алина, спасибо большое за консультацию! Я Зиртек тоже десять дней принимать? Я уже три дня даю Зиртек по 5 капель два раза в день.
Принятый ответ
Хотя бы неделю. Пусть ручки моет гипоаллергенным или детским гелем
Алина, Спасибо!