Вероятность передачи заболевания ребенку

Здравствуйте, доктор. Может ли такое заболевание , как витилиго, передаваться от родителей детям по наследству? мы с мужем хотим детей, но у мужа витилиго,и ,конечно, не хочется, чтоб у детей было.

Человек может родиться не с болезнью, а с предрасположенностью к ее развитию. А чтобы она возникла, необходимы определенные стечения обстоятельств, которые вызовут ее активное развитие. Витилиго не является заразным заболеванием, ни вызывает зуда или боли, а также не передается другому человеку.