Консультация дерматолога /

Сыпь на руке — вопрос №243494

Здравствуйте. На руке возле мизинца сыпь (несколько прыщей или волдырей).Первый раз появился такой прыщ на ладони в декабре, я подумала инородный предмет и якобы осколок удалил хирург. Потом появилсь еще единичный прыщ на ладони, теперь сыпь возле мизинца на внешней стороне руки. Не чешется, но при надавливании болезненные ощущения. И появляютя все новые.

Педиатр
Здравствуйте! Аллергий не было у ВАс?
Клиент
Не было

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Раздражительный дерматит. Надевайте перчатки при контакте с бытовой химией. Наружно на высыпания крем Акридерм 2 р/д 7 дней
Принятый ответ
Педиатр
Что за осколок? Что принимаете из лекарств?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Как давно появились высыпания?
Клиент
Михаил, первый раз в декабре один прыщ на ладони.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпания, которые на фото, когда появились?
Клиент
2 недели назад приблизительно, какие- то зажили, но возникли новые.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ваш случай несколько сложный для заочной консультации. У Вас возможны 2 варианта: Аллергический дерматит или Герпетический дерматит. При чем вероятность обоих диагнозов 50/50.
Посоветовал бы Вам крем Неотанин 3-4 раза в день на 7-10 дней.
Этот препарат подойдет в обоих случаях.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте мази спользовали?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Юлия, добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фото ладонной поверхности. Склонны ли вы к аллергии?
Клиент
К аллергии не склонна.
Клиент
Лариса, ладони чистые сейчас, фото добавила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Высыпания около мизинца сколько дней назад появились? Сопровождаются ли они зудом/жжением/болезненностью? был ли у вас в анамнезе герпес?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На ладонях и сейчас на тыле одинаковые по характеру высыпания или разные?
Клиент
Возле мизинца появились недели две назад некоторые зажили я их настойкой календулы обрабатывала и протыкала иголкой.Они не чесались, но при надавливании болезненные ощущения. Сбоку ладони тоже два прыща было зажили. Герпес на губах никогда не было.
Клиент
На ладони, видимо такое же было высыпание, но одно, я подумала что попал осколок, накануне разбили хрустальную посудку. При нажимании было чувство, что стекло внутри.И хирурги также решили, что инродное тело. Но сейчас я уверена, что это был такой же прыщ или волдырь.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на герпетическое поражение. До появления высыпаний обычно беспокоит жжение и покраснение кожи в этой области.
Ничего протыкать и выдавливать не надо. Помажьте мазью Ацикловир 4 р/день 7 дней. И используйте крем Цика Топикрем на высыпания после контакта с водой. Контакт с водой ограничить.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, до появления высыпания ничего не беспокоит и жжения нет. Спасибо за ответ.