Непроходящие раздражение в области ануса у грудничка

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Ребенку 2 мес, практически с рождения в 3-4 нед появились раздражения на попе, никак не проходит, никакие мази не помогают. Стул жидкий со слизью, с комочками, желтый , бывает зеленоватый, иногда пенистый и пару раз замечала прожилки крови. Ребенок полностью на гв Подскажите что делать?

Нет
24 года

Здравствуйте.
Прожилки крови признак аллергии к белку коровьего молока.
Раз малыш на грудном вскармливании,Вам сейчас необходимо придерживаться безмолочной диеты, так же исключить говядину, сою, мучные изделия и продукты со следами коровьего молока.
Через 2-3 недели оцениваем динамику.
Если отмечаются улучшения, то абкм у малыша имеет место быть и вам пока кормите грудью необходимо придерживаться диеты. В основном к году кишечник дозревает и малыши перерастают абкм.
Пенистый стул который раздражает попу признак лактазной недостаточности. На фоне абкм она часто появляется.
Необходимо перед каждым кормлением в сцеженное молоко 10-15 мл добавлять фермент лактазы ( лактазар, бэби док лактоза, колиф). Динамику отслеживаем через 2-3 недели от регулярного приема. Стул должен стать более кашецеобразным, уйти прожилки, пена, снизиться беспокойство и краснота в перианальной зоне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафие
Клиент

Дарья Александровна, лактазар давала около 2недель, изменений в кале не заметила

Сейчас оценку нужно проводить комплексно на фоне соблюдения диеты и приема фермента.
Бывает что лактазар не подходит или дозировка недостаточная. Тогда индивидуально подбирают аналог: кроты, бэби док лактоза,лактоза беби.
Попробуйте заменить фермент на другой , так же в каждое кормление, плюс соблюдение строгой без молочной диеты