Консультация гастроэнтеролога /

Дизбактериоз у грудничка 3 мес — вопрос №1607559

У ребёнка была операция на сердце в 3 месяца, были осложнения лежал в реанимации 3 недели, поили кучей обезбаливающих и антибиотиков. По тихоньку стали давать смесь ему Нутрилон премиум (мы её с рождения кушаем), с 3 мл до 60 мл выкормили в реанимации. Отдали ребёнка мне, а он отказываются кушать, соску не берёт, бутылочку тоже, кушает максимум 40 мл, днём 10 мл. Постоянно истерично кричит. Кушать хочет, давиться, но не может. Бурлит живот, пукает сразу перестаёт кушать. Стул болотисто зелёного цвета со слизью, после каждого кормления. Даю бифидубактерии 1 раз в день. Есть небольшая молочница во рту. Как малышу помочь побыстрее восстановить кишечник и чтобы он снова ел.

Возраст: 3

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ольга
Какой стул? Жидкий, пенистый, прожилки крови?
Анализы на копрограмму сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, нет, мы ещё лежим в больнице, поэтому кал не сдавали. Пенистость стула иногда бывает, бывает черно-зеленый, иногда не много коричневого и зелёного стула

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Можете приложить фотографию стула? Если сейчас нет, то как сходит в ближайшее время
Клиент
Дарья Николаевна, хорошо завтра прикреплю утром
Клиент
Дарья Николаевна, прикрепила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нужно сдать копрограмму расширенную опрелением скрытой крови и кал на углеводы
Гастроэнтеролог
Ольга, здравствуйте.
Вы сдавали кал на анализы?
Необходимо выполнить кал на углеводы, копрограмма кала.
На данный момент к Вашему лечению рекомендую добавить Боботик по 8 капель 4 раза в сутки на 1 месяц.