Непонятные пятна на руках и проблемы со слизистой
В начале августа ходил к стоматологу на чистку, через 2 недели на слизистой под губами появилась шершавость, а потом появились точки, через три дня поехал на дачу и работал целый день под домом, на следующий день все руки покрылись пятнами как будто укусы насекомых, работал в перчатках в футболке , вся открытая поверхность рук была в этих "укусах" поимерно по 30 шт на руку и по линии носков тоже укусов 6, голова шея были не тронуты. Часалось страшно. По слизистой стамотолог сказала что это скорей всего от чистки зубов воспалились железы, прошло все через неделю. Руки прошли тоже через полторы недели. Но прошла ещё неделя и все вернулось. Слизистая снова стала шершавой, а места якобы укусов снова воспалились и зачасались, не все правда, но половина точно. Раньше со мной такого не было, связываю с посещением стоматолога, возможно это просто не связанные с собой события, руки, ноги и слизистая. Укусы на ногах кстати ведут себя спокойно. Возможно руки покусали насекомые, мошки, а возможно это какая то Сыпь. Помогите связать все воедино. Нужно ли посетить очно врача и что это может быть вообще. Температуры нет , усталости тоже. Самочувствие не изменилось. Только руки чешутся сыпь, укусы непонятно, хотя пошла 4 неделя от момента когда все началось и слизистая снова стала шершавой. Мож надо анализы какие то сдать. Таблетки от аллергии не помогают, только пластыри серебристого цвета успокаивают руки, обычные никакого эффекта не дают, как и мази , мазал Тетра дермом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На слизистой стоматит, можно обрабатывать ходисалом и полоскать стоматофитом
На коже действительно похоже на укусы, в семье ни у кого подобного нет? Второй раз когда появились, вы тоже были на даче?
Ирина Владимировна, Нет заново воспалились те же самые точки .на руках
У меня всегда сильная реакция на укусы комаров и мошек, но так долго никогда не проходили, обычно неделя и все.
У других такой реакции никогда не бывает и не было.
Да и такого стоматита никогда не было, причем он же прошел и сейчас снова вернулся.
Можно начать с оак, ферритин, витамин д, цинк, общий IgE
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая работы под домом не исключаются укусы блох (домовые клещи). В лечении принимать антигистаминные, местно наносить бальзам псило и все прекрасно пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, иммуноглобулин Е.
Начните принимать Никсар (молекула нового поколения- биластин) по 1 таблетки в сутки. 10 дней.
Посмотрите, возможно других членов семьи тоже покусали.
Местно можно наносить фенистил или любую цинкосодержащую мазь.
С уважением)