Красные точки на лице и руке у младенца после сна. Укусы?
У младенца после сна на руке и на лицо появились красные яркие пятнышки. Что это может быть? Укусы? Дома летал ночью комар, также в частном доме нет нет да появляются садовые муравьи. Мог ли ее укусить кто-то из насекомых и опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, это точно укусы насекомых
Место укуса обработать Мирамистином или хлоргексидином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Проходит в течение 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Да , я думаю это укусы
Можно наружно наносить неотанин гель 2 раза в день до 7 дней - пройдет
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да , это укусы насекомых
Наносите фенистил гель 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Это укус комара
Наносите фенистил гель 3 р/д местно
Не опасно
Укусы у детей заживают долго из-за особенности строения кожи
Примерно , 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, это укус
Необходимо местно фенистил или псило-бальзам
Местно зиртек
Здравствуйте!
На места укусов можно наносить лосьон каламин, разрешен с рождения, успокаивает, снимает зуд, воспаление.