СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышен пролактин после ЗБ

Здравствуйте, перед беременностью пролактин был 1800, я ждала менструацию, чтобы пересдать, но забеременела. Плод замер, после обследования была выявлена причина - триплоидный набор хромосом. Сейчас планируем. Прошло 5 месяцев, я сделала УЗИ все в норме, сдала гормоны,ТТГ 2,3мМе/л,Т4 свободный 14,3 Пмоль/л, Тестостерон 4,1 Нмоль/л, пролактин был 950, пересдала на следующий месяц - пролактин 820 мМе/л(норма в лаборатории (95-699) . Нужно ли мне лечение или он еще восстанавливается после ЗБ? Нужно ли мне его еще в следующем месяце пересдать? Какие гормоны еще необходимо сдать? Прогестерон пойду сдавать на 22 день цикла. В связи с ситуацией с коронавирусом, на приемы не записывают, а в платных клиниках берут только анализы, поэтому на прием попасть нет возможности. Спасибо большое!!

22 Апреля 2020·Просмотров: 141·Анна, Нижний Новгород

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый вечер! Уже много времени прошло после ЗБ, чтобы надеяться на самостоятельное снижение пролактина. Надо начать приём каберголака или агалатеса 1/4т два раза в неделю

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.