Консультация педиатра /

Розовые пятна у малыша — вопрос №2435298

Добрый вечер уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, у ребенка появилось розовые пятна, некоторые как будто с уплотнением. То появляются то проходят. Самочувствие ребенка без изменений, хороший аппетит, веселый, без температуры высококой. Малышу 7 месяцев, я соблюдаю строгую диету, кормлю грудью. Что это такое подскажите ? Не похоже на какую то инфекцию?? Прикрепляю видео

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Похоже на укусы насекомых

Беспокоят ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет. Слишком много прям у него этих пятен, я даже не знаю, могут ли быть укусы. Окна не открываем.. также должна отметить , что у него режутся два зуба верхних, вот видно, на фоне этого еще стул жидкий у него..
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, пришлите пожалуйста ссылку на видео. Судя по фото это раздражительный дерматит. Кода ребенка нежная, защитные функции у нее снижены, и при воздействия агрессивных факторов могут проявиться такие высыпания
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Возможно это укусы насекомых.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По фото - укусы насекомых. Места укусов рекомендую орошать препаратом спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает. После высыхания точечно наносить Фенистил гель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, могут быть так много прям? Штук 10 у него на теле
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если насекомые кусают, то может и больше быть. Рекомендую включать фумигаторы, разрешенные для детей: Picnic Babу-Комарикофф детский -Бэби Дэта Раптор Некусайка Фумитокс Неженка Москитол Нежная Защита
Клиент
Михаил Николаевич, дома увидела пару мошек. Подскажите, могут домашние мошки так кусать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, могут.
Педиатр
Здравствуйте
Повод для беспокойства нет,это укус насекомых, не переживайте
Местно фенистил 3-4 р в день
Принятый ответ
Клиент
Алиса Сергеевна, подскажите пожалуйста, дома увидела пару мошек. Могут домашние мошки так покусать?
Педиатр
Да, могут