Что вас беспокоит?

Покалывание в руке после укуса кота

Добрый день! Неделю назад задавала здесь вопрос, был укус кота, инфицированная рана, мне выписали лечение (антибиотик, перевязки и тд), все уже почти зажило и в целом всё нормально. Только со вчерашнего вечера чувствую в руке, где был укус, именно НЕ боль, а какое-то блуждающее покалывание, то в запястье, то отдает в первый палец, то в мизинец, то вообще в плечо. Как будто какая-то мышечная зажатость, примерно так могу это описать. Именно в руке, где была рана. Скажите, пожалуйста, что это может быть?

27 лет
11 Сентября 2024·Просмотров: 400·Маргарита

Здравствуйте, вероятно это проявление нейропатия после укуса кота, такое бывает при укушенные ранах, в рубец могла попасть веточка нерва. Эти ощущения должны пройти.
Для улучшения нейромышечной проводимости можно принимать таб. Нейромидин 1 таб х 3 раза в день 30 дней, таб. Ксефомиелин 1 таб х 1 раз в день 30 дней.
Здоровья Вам.

Елизавета Александровна, спасибо большое за ответ! Именно Вы неделю назад выписали мне назначения, которые очень помогли! Благодарю!
Всё поняла. Можно ещё задать вопрос? Прикрепила фото, посмотрите, пожалуйста, если не трудно... Сейчас рука выглядит так, сегодня 8ой день с момента укуса, нужно ли ещё продолжать обрабатывать место укуса кремом Фуцидин? В сами ранки заливаю немного хлоргексидина и на ночь Бетадин -йод. Подскажите, нужно ли сейчас продолжать это местное лечение?

Принятый ответ

Можно только корочки подсушивать бетадином дважды в день пока отпадут. Фуцидин не нужно.
Ранки расположены так что нервы могли попасть, но переживайте это пройдёт.

Елизавета Александровна, спасибо большое)

Елизавета Александровна,

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.