Климакс ранний
Добрый день уважаемые врачи. У нас по женской линии у всех ранний климакс. За последний год менструальный цикл очень сильно изменился. Были 7 жней , очень обильный. Последний год раз в 2-3 месяца. И уже не такие обильные как были. Сдала анализы. Можно по ним определить предвестники климакса.
Здравствуйте.
Делали УЗИ матки и придатков?
Добрый вечер. Нет
Принятый ответ
Нужно выполнить УЗИ матки и придатков.
Оценить яичники, фолликулярный запас
Эндометрий, исключить патологию эндометрия
От этого отталкиваться.
По результату гормонов пременопауы нет
Поняла. Спасибо
Здравствуйте! А по узи что? Очень ранний климакс, это в каком возрасте? Гормоны сдавали на какой день цикла , если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла ?
Добрый вечер
А по узи что? Очень ранний климакс, это в каком возрасте? Гормоны сдавали на какой день цикла , если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла ?
Узи пока не делала. Бабушка 36. Мама 39 лет. Менструации не было со 2 июля. Последний цикл был с 25 июня по 2 июля.
Принятый ответ
Поняла. Гормоны нужно сдавать на 2-4 день менструального цикла, если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла. Сделать узи малого таза с подсчетом антральных фолликулом. Из гормонов сдать ФСГ и АМг, этого достаточно
Ясно спасибо