Консультация врача кдл /

Общий анализ крови — вопрос №1383837

Уважаемые врачи.
Подскажите пожалуйста, женщина 21 год сдала следующий анализ. Направлю в комментарии. Женщине 21 и анализ проводился спустя 3-4 дня после начала менструального цикла. Есть ли какие-то критические показатели? Спасибо

Возраст: 41

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день, вероятно, была перенесена вирусная инфекция. Критических показателей нет.
Клиент
Анастасия, очень прошу прощения. Не 21 а 41 год. Опечатался дважды.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Мой совет, сделать ферритин и насыщение трансферина железом
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Узи сосудов шеи... И диетой подкорректировать дислипидемию. Средиземноморская диета
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Поняла, но от этого рекомендации мои не поменялись, единственное - ещё экг, как минимум, сделать
Терапевт
Здравствуйте, по анализам перенесенная вирусная инфекция.
Для снижения холестерина принимайте омега 3 1000 мг-1 раз в день во время еды -1 месяц .
Пройти дообследование дс бца шейных сосудов , экг .
Терапевт
Мария, добрый день.
По анализам:
1) эритроцитарный росток: анемии, железодефицита нет.
2) сосудисто-коагуляционные показатели в норме.
3) лейкоцитарная формула соответствует перенесенной вирусной инфекции.
При оценке лейкоцитарной формулы мы ориентируемся на абсолютные значения, они у вас все в норме, данных за инфекционный процесс в настоящее время отсутствуют!
Изменения в лейкоформуле в % соотношениях обычно говорят о перенесённых инфекциях- в вашем случае повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции.
Моноцитоз ( увеличение моноцитов) говорит о выздоровлении!

Была рада помочь!
Пишите, если остались вопросы!?
Клиент
Алена, подскажите. Это мог быть вирус, который проявляется на коже? Вроде герпеса?
Терапевт
Да, почему нет. Кровь, к сожалению , дифференцирует только вирус/бактерия.

Но, можно сдать антитела - IgG и М к ВПГ ( можно по ОМС в поликлинике). Ответ будет с точностью до 100%.
Принятый ответ
Терапевт
Незначительно увеличен холестерин- медикаментозная коррекция пни таком уровне не требуется!

Рекомендую придерживаться средиземноморской диеты, Опега-3 1000 мг 1 месяц. Контроль липидограммы через 3 месяца на фоне 8 часового голодания!