Консультация уролога /

Ребёнку больно писать — вопрос №1533018

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Подскажите пожалуйста, что можно попить ребёнку 6 лет.
Вчера начал жаловаться, что болит писюн, когда писает. К врачу ближайшая запись только на 9 сентября, город у нас маленький. И какие анализы надо сдать?

Возраст: 6

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А внешне есть покраснение, опухлость?
Необходимо сдать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Начните принимать Канефрон по 1 драже 2 раза в день в течение 14 дней. Пить достаточно жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, прикрепила анализ мочи, посмотрите пожалуйста

Уролог, Андролог
Посмотрела. Эритроциты - 8. Воспалителього процесса по анализу мочи нет. Критичного ничего нет. Сейчас поделайте ванночки с ромашкой или шалфеем 1 раз в день в течение 5-7 дней, затем Бепантен крем наносить в течение 10 дней. Канефрон можно и в виде капель, тогда по 15 капель 3 раза в день в течение одного месяца. Пить жидкости из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Уролог
Здравствуйте, сдать общий анализ мочи в первую очередь. Покраснение есть полового органа?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, здравствуйте, покраснения нет. У нас фимоз.
Посмотрите пожалуйста, прикрепила анализ мочи
Уролог
Вы сначала пытались открыть головку, а потом сдавали?
Клиент
Мария Николаевна, нет, с утра сдавали. Мы раньше пытались открывать головку, но это приносит ему дискомфорт, ему больно. Мы перестали это делать.
В выходные он начал жаловаться, что больно писать в писюне, я его в таз с ромашкой вечером посадила, утром он мне сказал что писать уже не больно
Уролог
Просто бывают от открытия микротравмы и , как следствие, эритроциты в моче. Узи обязательно и мочу в динамике сдать. Воды пьет достаточно? Раз утром уже ничего не болит, значит могло под фимозом начинаться воспаление, ванночки продолжайте пока
Клиент
Мария Николаевна, спасибо поняла
Андролог, Уролог
День добрый. Прикрепите фото писюна…частые проблемы - фимоз, баланопостит…нужно смотреть крайнюю плоть и головку?‍♂️ Луше конечно очно.
Сдать ОАМ!!! Начать Канефрон по 15-20 капель (или 1 табл) 3 р/сут, больше пить.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, здравствуйте. Фимоз есть. Головку раньше по тихоньку раскрывали, потом перестали т. к это приносит дискомфорт ему. Вчера вечером посадила его в таз с ромашкой, со слезами пытались открыть головку, открыли только на половину сегодня утром сказал что писать не больно. .. Анализ мочи вчера сдала
Андролог, Уролог
Всё равно желательно попасть на осмотр детского уролога, понять как быть дальше. Бывают синехии, которые мешают открыть головку и их нужно разделять. Это делает врач на приеме.
Клиент
Дмитрий Владимирович, посмотрите пожалуйста, прикрепила результат анализа мочи
Андролог, Уролог
Анализ без явного осторго процесса. незначительное превышение крови вероятно из-за микротравмы кожи и слизистой головки и крайней плоти.
Клиент
Дмитрий Владимирович, головку вечером в душе пыталась открыть, а с утра он писал и сдавали мочу
Андролог, Уролог
Изменения не критичные. Но нужен осмотр и совет детского уролога или детского хирурга, как вести себя дальше.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Обязательно общий анализ мочи.
Сейчас можно Канефрон Н по 20 капель 3 раза в день 10 дней и Нурофен.
Головка полового члена открывается? Покраснение присутствует? Как давно проблема? Ранее было что-то подобное?
Принятый ответ
Клиент
здравствуйте. Фимоз есть. Головку раньше по тихоньку раскрывали, потом перестали т. к это приносит дискомфорт ему. Вчера вечером посадила его в таз с ромашкой, со слезами пытались открыть головку, открыли только на половину сегодня утром сказал что писать не больно. .. Анализ мочи вчера сдала
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вот и славно! Ждём анализ тогда.
Клиент
Владимир Александрович, посмотрите пожалуйста прикрепила результат анализа мочи
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Прошу прощения за молчание, платформа заблокировала на сутки. Анализ не воспалительный. Но есть эритроциты, что часто связано с травматизацией. Принципиально рекомендации прежние, можно если найдёте Аевит в каплях подавать. Дней 10.