Экстренная контрацепция
здравствуйте. был 6 день цикла ( месячные длятся 3-5 дней) был па , порвался презерватив, парень не кончил , но жутко испугалась . выпила Эскапел на 47 час можно ли исключить беременность и через сколько должны наступить месячные?
Принятый ответ
Здравствуйте! Без полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище беременность исключена
Виктория Леонидовна, до это за 30 минут была эякуляция , также в презерватив , которой успешно сменили , но все равно опасаюсь
Даже не переживайте, таким способом беременность не получается
Принятый ответ
Здравствуйте!
При отсутствии эякуляции во влагалище беременность исключена.
Вы приняли и препарат ЭК, он блокируют овуляцию.
Марьям Ашалавовна, через сколько дней после применения должны наступить месячные?
На фоне приема Эскапела могут быть нарушения менструального цикла(задержки), или ранние менструации.
Принятый ответ
Вы приняли эскапел. ПА не законченный во влагалище .
Беременность исключена.
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае беременность можно исключить на 100%!
Во-первых потому что у вас был нефертильный день цикла, без эякуляции во влагалище наступление беременности невозможно, и дополнительно вы приняли препарат экстренной контрацепции в течении 72 часов( можно было обойтись без него).
Побочным действием приема препаратов экстренной контрацепции является нарушение цикла. Поэтому месячные могут прийти раньше срока, а могут наоборот с задержкой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно, конечно.
До овуляции еще далеко + от смазки беременности быть не может.
Менструации начнутся либо с задержкой, либо вовремя. А может и вовсе произойти менструальноподобная реакция в скором времени. Здесь заранее не предугадать