Расшифруйте анализ на флору
Был сильный и ярковыраженный кандидоз, пролечилась клотримазолом. Пересдала анализ, расшифруйте, пожалуйста.
Здравствуйте! Мазок не воспалительный, Кандида не обнаружена. Если сейчас жалоб нет, то лечение не требуется
Здравствуйте!
Кандиды в мазке не обнаружены, если беспокоят выделения, зуд, желательно сдать Фемофлор скрин или 16. Он более информативен.
В мазке Кандиды не обнаружено.
Здравствуйте, по результатам мазка Кандида на обнаружена. Если вас больше ничего не беспокоит, то в лечении и дообследовании Вы не нуждаетесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В мазке флора палочковая, значит преобладают лактобактерии, лейкоциты в пределах допустимых норм, есть лейкоциты на слизи, что является нормой , Кандида отсутствует, лечение вам помогло.
У вас идеальный мазок здоровой женщины.