Консультация гинеколога /

Пошли снова месячные — вопрос №2435932

Здравствуйте .
4го сентября закончились месячные, шли они 4 дня.
Пару дней назад заболела грудь и сеголня снова пошли месячные.
Я пью липотропный фактор, мог ли он повлиять на столь ранние месячные? Почему так могло произойти?

Возраст: 30

Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае показано узи гениталий для искл патологии эндометрия и яичников, данный препарат врят ли мог вызвать нарушение цикла, это бад , в составе которого холин, инозитол, метионин. Так же показан мазок на раковые клетки с шейки матки, для искл патологии шейки. Ранее было такое?
Клиент
Наталья Сергеевна, да нет не было. Сейчас что делать? Ждать когда они закончатся или принимать кровоостанавливающее?

Гинеколог
Если кровите, то можно назначить транексам 1000 мг*3 р/д-3 дня., если скудно мажет, то ничего не пить. Показано дообследование.
Клиент
Наталья Сергеевна, ну они идут как обычный 1ый день месячных, вчера немного мазало светло влой кровью, сеголня уже тёмно-красный идут
Гинеколог
В таком случае приём кровоостанавливающего препарата и до обследование.
Клиент
Наталья Сергеевна, чем чревато то что идут они? Не желательно переждать когда они пройдут получается?
Гинеколог
Я вам писала выше, что если не обильно, нет необходимости пить препарат, а наблюдать, если идут как месячные, то понимаем, что это не месячные, ни к чему терять железо, в таком случае пить кровоостанавливающее и идти на дообследование.
Клиент
Наталья Сергеевна, я вас поняла.
У меня ещё вопрос, т.к. их принимать 3 дня, а завтра ч иду на мероприятие, где есть алкоголь. Данный препарат его можно принимать в день, когда планирую выпить?
Гинеколог
Нет, алкоголь противопоказан.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не месячные , а нарушение цикла , нужно выявить причину , которая вызвала нарушение. Необходимо сделать УЗИ малого таза и провести очный осмотр гинеколога шейки матки , возможно выделения из за наличия эрозии шейки матки.
Клиент
Елена Владимировна, и что сейчас делать с выделениями?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,,это точно не менструация, сделайте тест на беременность и УЗИ органов малого таза
Клиент
Анастасия Владимировна, нужно ли останавливать кровотечение? Беременность точно отпадает
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно, можно начать приём транексам по 500 мг до 6 таблеток, если беременность вы исключили, то скорее всего воспалительный процесс, необходимо сделать УЗИ органов малого таза и обратиться к гинекологу
Клиент
Анастасия Владимировна, а может быть такой сбой? Или овуляция?
Клиент
Анастасия Владимировна, на узи и к гинекологу после того когда закончится кровотечение или можно при них?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно при выделениях, овуляторные кровотечения бывают редко, часто слизь с небошой примесью крови при них
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Клиент
Елена Борисовна, ну у меня грудь как при месячных болит, все как обычно. Никаких других болей нет.
Клиент
Елена Борисовна, если это слой менструального цикла и я попью Транексам, цикл потом восстановится?
Акушер, Гинеколог
Транексам купирует кровянистые выделения, либо делает их максимально скудными. Причину, конечно, не лечит.

Если это единичный сбой гормональной регуляции, то, конечно, все постепенно восстановится самостоятельно. Если какая - то более серьезная проблема, то нужно будет соответствующее лечение.