Консультация акушера /

Периодически ноет живот 22 неделя — вопрос №1818750

Добрый день!
Сейчас 22 недели. Пару дней назад была на УЗИ, шейка в норме 35мм, закрыта. С ребёнком тоже все в порядке, развивается по сроку. Сейчас периодически, по вечерам или ночью в основном, беспокоят ноющие боли внизу живота, больше чувствуются по бокам. Бывают не каждый день.
Пришла к своему врачу в ЖК, она сразу отправляет в стационар, не трогает живот, не смотрит ничего.
У меня синдром раздражённого кишечника, долихосигма. Может ли это быть кишечник? Стоит снова идти на УЗИ или ложиться в стационар?

Возраст: 26

Хронические болезни: Хр. пиелонефрит, хр. гастрит, срк, долихосигма, остеохондроз позвоночника.

Акушер, Гинеколог
Доброе утро,Юлия
Конечно,кишечник,если плохо и нерегулярно функционирует дает такую картину
Принимайте утром лактулозу по 1 столовой ложке и пейте достаточное количество жидкости
Исключите быстрые углеводы ,жирное и жаренное
Все восстановится ???
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, добрый день!
В последнее время наоборот вместо запоров начала по несколько раз в день ходить в туалет. Пью Форлакс сейчас. Ранее пила Дюфалак, начались запоры и тошнота от него.

Акушер, Гинеколог
Вы ходили при беременности на консультацию к гастроэнтерологу?
Клиент
Анастасия Сергеевна, сейчас сдаю все анализы для гастроэнтеролога и с ними на консультацию.
Акушер, Гинеколог
Тогда я думаю это боли изолированные и связаны с кишечником и желудком
Поэтому на данный момент не думайте негативно,у вас все восстановится
Контролируйте узи плода раз в две недели до купирования болей в жкт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего боли связаны с кишечником. Во время болей живот в тонус приходит?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, добрый день!
Нет, обычно нет.
Акушер, Гинеколог
Вы бандаж носите? Боли сами проходят? Или вы принимаете что-то?
Клиент
Евгения Михайловна, бандаж ношу, если сильно ноет пью ношпу, обычно болит вечером и ночью, к утру проходит само.
Акушер, Гинеколог
Поясница тянет? Кровать вам удобная?
Акушер, Гинеколог
Магний не принимаете? Если нет, то добавьте. Он расслабляет матку. По 2 т 3 р
Клиент
Евгения Михайловна, поясница не тянет, сплю удобно, магний принимаю
Акушер, Гинеколог
Тогда нужно разобраться с кишечником. Если будет и после этого боль, то можно спазмолитик около недели 2-3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте. Наличие СРК и долихосигмы естественно может давай довольно выраженный болевой синдром. Скажите, у вас сейчас есть проблемы со стулом?
Мочеиспускание не нарушено?
В ноги боли не отдают?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, добрый день!
Стул наладила, пью Форлакс и Эспумизан пока. Мочеиспускание как обычно. В ноги боли не отдают.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, тогда эти боли могут быть вызваны растяжением связочного аппарата матки.
Рекомендую вам дополнительно принимать МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
+ при выраженных болях Но-шпа по 1 таб 2-3 раза в сутки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, старайтесь кушать больше кисло-молочных продуктов, творог с черносливом, больше пить воды,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия!Вероятнее всего, что ноющие боли внизу живота связаны с кишечником. Рекомендую Вам придерживаться рационального питания, повторить цервикометрию через 10-14 дней, принимать Магне В6 по 2 таб 3 раза в сутки.