Консультация гинеколога /

Расшифровка узи — вопрос №1792319

Здравствуйте.. первое узи делала на 12 день цикла( прикрепила файл) там было подозрение на полип.. переделала узи на 5 день цикла ( к сожалению на руках нет узи)но врач сказала что полипа нет, НО есть участки повышеной эхогенности эндометрия. В остальном претензий по узи нет..Скажите пожалуйста что это такое? И сильно ли это страшно.. очень переживаю .( 2 года назад были роды - экстр.кесарево , месячные цикл 25-27 дней, иногда обильные первые пару дней, обычно на 10 день начиналась коричневая мазня на пару дней, в этом месяце такого нет)

Возраст: 32

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите узи пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
На узи нет данных за полип эндометрия.
Вам не очень переживать. Полип, даже в случае не своевременной диагностики, не даст осложнений.
Проведите УЗ-контроль на 5 день цикла ещё через месяц, чтобы окончательно закрыть этот вопрос
Клиент
Наталья Александровна, поняла вас, скажите пожалуйста а именно фраза , что есть участки повышенной эхогенности эндометрия на 5 день цикла, это что значит?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это может быть началом процесса аденомиоза, признаками эндометрита или нормой
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое?но то есть об онкологическом процессе это не говорит? Просто начиталась в интернете ..
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет конечно, об этом точно не говорит
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо вам огромное ?с Новым годом вас?